Спартак - Урал - 5:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 23 тур 18.03.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Урал - 5:1. Обзор матча (без комментаторов). «Спартак» разгромил «Урал» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые одержала крупную победу над екатеринбуржцами в домашней встрече. Команда Доменико Тедеско занимает вторую позицию в турнирной таблице чемпионата, «шмели» находятся на двенадцатой строчке.

• На 12-й минуте «Спартак» открыл счёт в этом матче. Джордан Ларссон решился на дальний удар. Нападающий красно-белых сместился с правого фланга к центру, а затем хлёстко пробил из-за пределов штрафной, направив мяч в нижний левый угол ворот екатеринбуржцев, 1:0.
  • На 26-й минуте спартаковцы удвоили своё преимущество в счёте. Роман Зобнин с фланга сделал передачу на правый край штрафной Квинси Промесу, который серией обманных движений запутал защитника гостей, а затем верхом закрутил мяч с левой ноги, послав его в дальний угол ворот Игоря Коновалова, 2:0.
  • На 47-й минуте красно-белые довели счёт до крупного. Денис Кулаков двинул по ноге Лукасу Айртону на левом краю собственной штрафной, и главный судья матча Владимир Москалёв указал на точку. Александр Соболев нанёс удар низом в правый угол ворот, а голкипер екатеринбуржцев Игорь Коновалов совершил прыжок в том же направлении, но не смог дотянуться до мяча, 3:0. Первая половина матча «Спартак» - «Урал» завершилась с разгромным счётом в пользу столичного клуба.
  • На 55-й минуте екатеринбуржцам удалось отыграть один гол благодаря пенальти. Павел Маслов коснулся мяча рукой в своей штрафной, и арбитр встречи Владимир Москалёв назначил одиннадцатиметровый, посмотрев предварительно VAR. Эрик Бикфалви уверенно его реализовал. Нападающий «шмелей» отправил мяч низом в правый угол ворот, а вратарь спартаковцев Александр Максименко сделал прыжок в другую сторону, 3:1.
  • На 57-й минуте москвичи забили четвёртый гол в ворота «Урала». Красно-белые заработали штрафной немного правее створа. Джордан Ларссон исполнил удар. Нападающий спартаковцев пробил верхом в правый угол ворот, перебросив мяч над стенкой, 4:1.
  • На 97-й минуте «Спартак» поставил точку в этом матче благодаря ещё одному одиннадцатиметровому. Стефан Страндберг завалил на газон Квинси Промеса на правом углу вратарской - пенальти в ворота екатеринбуржцев. Александр Соболев пробил в нижний правый угол, а голкипер «Урала» Игорь Коновалов завалился в другую сторону.

5:1 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Урал». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Урала» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.