Спартак - Уфа - 0:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 24 тур 27.06.2020

Спартак - Уфа - 0:0. Обзор матча. «Спартак» и «Уфа» сыграли вничью в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя и заработали по одному очку. На 12-й минуте красно-белые провели первую опасную атаку. Алекс Крал сделал заброс вперёд, Роман Зобнин пробросил мяч головой дальше на Джордана Ларссона, который из пределов штрафной пробил из-под защитника в дальний угол, но голкипер «Уфы» Александр Беленов сыграл уверенно. На 29-й минуте Александр Сухов с правого края выполнил кросс во вратарскую, откуда Остон Урунов бил с хорошей позиции, но отправил мяч над перекладиной. На 38-й минуте Илья Гапонов нанёс удар с дальней дистанции, но мяч пролетел выше цели. На 47-й минуте после длинного заброса Джордан Ларссон выскочил один на один с голкипером, однако не смог перебросить мяч над голкипером, отправив его за лицевую. Первая половина встречи завершилась без голов. На 47-й минуте Роман Зобнин с правого края штрафной сделал передачу к центру, откуда Джордан Ларссон пробивал в одно касание, но мяч прошёл рядом с правой стойкой ворот. На 52-й минуте Остон Урунов отобрал мяч у Павла Маслова, убежал к воротам «Спартака» и с линии штрафной нанёс удар в дальний угол, но не смог попасть в створ. На 54-й минуте Артём Голубев сыграл на опережение, подхватив мяч на левом краю, сместился к центру и пробил низом из-за пределов штрафной площади в левый угол ворот Александра Максименко, но голкипер перевёл мяч на угловой. На 56-й минуте Даниил Фомин исполнил штрафной с левого края, направив мяч в ближний угол ворот, однако Александр Максименко удар парировал. На 84-й минуте после кросса с правого фланга Артём Голубев бил из пределов штрафной, но голкипер «Спартака» легко справился с ударом. На 86-й минуте Самуэль Жиго нанёс удар из центра штрафной, но мяч задел защитника и ушёл за лицевую. На 88-й минуте Александр Соболев отправил мяч в ворота, однако арбитр встречи Владислав Безбородов гол не засчитал. Спартаковцы разыграли угловой на правом фланге, Роман Зобнин выполнил подачу в штрафную, где Александр Соболев смог зацепиться за мяч и пробить в ближний угол ворот, но в момент удара Самуэль Жиго находился в положении вне игры, закрывая обзор Александру Беленову. На 93-й минуте «Спартак» вырвать победу. Красно-белые разыграли стандарт. Александр Соболев сильно пробил из центра штрафной площади, но голкипер «Уфы» Александр Беленов смог среагировать на этот удар, а мяч полностью не пересёк линию ворот. 0:0 - итоговый счёт в матче 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Уфы» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.