Спартак - Ротор - 2:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 16 тур 29.11.2020

Спартак - Ротор - 2:0. Обзор матча (без комментаторов). «Спартак» выиграл у «Ротора» в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые забили два безответных мяча в ворота волгоградцев, заработав три очка. Команда Доменико Тедеско прервала трёхматчевую серию без побед в чемпионате. Спартаковцы остались на третьем месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, уступая по дополнительным показателям ЦСКА и «Зениту». На 8-й минуте столичный клуб создал первый опасный момент в этой встрече. Джордан Ларссон сместился с фланга к центру, а затем выполнил передачу на правый край штрафной Эсекелю Понсе, который нанёс удар из-под защитника, направив мяч по центру створа ворот «Ротора», но голкипер волгоградцев Йосип Чондрич ногой смог отбить его. На 15-й минуте «Спартак открыл счёт в этом матче. Зурико Давиташвили сыграл локтем в борьбе с Александром Кокориным, нарушив правила в своей штрафной площади. Главный арбитр матча Николай Волошин назначил пенальти, посмотрев VAR. Сам же пострадавший реализовал одиннадцатиметровый. Нападающий красно-белых пробил низом в правый угол ворот волгоградцев, а Йосип Чондрич совершил прыжок в противоположную сторону, не угадав направление удара, 1:0. Первая половина матча «Спартак» - «Ротор» завершилась с минимальным преимуществом красно-белых. На 46-й минуте Наиль Умяров из радиуса штрафной покатил мяч направо Виктору Мозесу, который нанёс удар верхом, закрутив мяч в дальний угол, но Йосип Чондрич в прыжке перевёл его на угловой. На 72-й минуте Фламарион из центра сделал передачу на левый край Зурико Давиташвили. Грузинский легионер ворвался на скорости в штрафную, а затем пробил по центру створа ворот красно-белых, однако Александр Максименко сыграл уверенно, поймав мяч в руки. На 84-й минуте «Ротор» заработал стандарт на левом фланге. Фламарион выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Андрес Понсе головой нанёс удар, целясь в левый угол, но мяч пролетел рядом со штангой. На 92-й минуте Виктор Мозес с правого край штрафной пробил под перекладину ворот волгоградцев, однако Йосип Чондрич отразил удар за лицевую. На 93-й минуте Красно-белые установили окончательный счёт в этой встрече. Спартаковцы заработали угловой на правом фланге. Зелимхан Бакаев выполнил подачу в центр штрафной, где Самуэль Жиго выиграл верховую борьбу, переправив головой мяч в сетку ворот волгоградцев. 2:0 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Ротор». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Ротора» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.