Спартак - Локомотив - 2:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 4 тур 23.08.2020 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Локомотив - 1:2. Обзор матча. «Спартак» выиграл в столичном дерби у «Локомотива» в матче 4-го тура Тинькофф РПЛ. Спартаковцы одержали волевую победу. Команда Доменико Тедеско заработала три очка и вышла на второе место в турнирное таблице чемпионата. На 10-й минуте «Лоекомотив» открыл счёт в этой встрече. Алексей Миранчук со стандарта на правом краю навесил в центр штрафной, откуда Мурило головой переправил мяч в левый угол ворот Александра Максименко, 0:1. На 31-й минуте «Спартак» упустил хорошую возможность сравнять счёт. Роман Зобнин с правого фланга выполнил кросс в центр штрафной на Айртона, защитник красно-белых головой скинул на Джордана Ларссона, который из пределов вратарской послал мяч над перекладиной. Первый тайм матча «Спартак» - «Локомотив» завершился с минимальным перевесом железнодорожников в счёте. На 53-й минуте «Спартак» смог провести результативную атаку. Наиль Умяров со своей половины поля сделал заброс на правый край штрафной Джордану Ларссону, который одним касанием отправил мяч в дальний угол ворот Маринато Гилерме, 1:1. На 54-й минуте Антон Миранчук с левого фланга выполнил передачу в центр Гжегожу Крыховяку, однако удар полузащитника «Локомотива» получился рядом с правой стойкой ворот красно-белых. На 66-й минуте Алекса Крал бил с дальней дистанции в левый от Маринато Гилерме угол, но страж ворот «Локо» отбил мяч в сторону. На 68-й минуте Дмитрий Рыбчинский сделал пас на правый край штрафной Фёдору Смолову, нападающий железнодорожников выполнил передачу в центр Эдеру, однако португалец с убойной позиции не смог попасть в створ. На 74-й минуте «Локомотив» упустил хорошую возможность выйти вперёд. Фёдор Смолов по центру разогнал атаку железнодорожников и отдал пас вразрез направо Антонио Эдеру, который вышел один на один с Александром Максименко и послал мяч выше ворот. На 81-й минуте «Спартак» вырвал победу в этом матче. Айртон с левого фланга выполнил навес в штрафную на Алекса Крала, тот сделал скидку дальше во вратарскую, откуда Александр Соболев головой нанёс точный удар в верхний левый угол ворот железнодорожников. 1:2 - итоговый счёт в матче 4-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Локомотива» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»