Спартак - Локомотив - 1:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 27 тур 08.07.2020

«Спартак» - «Локомотив» - 1:1. Обзор матча (без комментаторов). «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя. Уже на 1-й минуте «Локомотив» создал первый опасный момент в этой встрече. Даниил Куликов с правого края сделал передачу в штрафную Жоао Мариу, но удар португальца смог заблокировать Павел Маслов. На 7-й минуте Джордан Ларссон подхватил мяч на линии штрафной и пробил по воротам железнодорожников, но его удар получился прямо по центру и Антон Коченков смог его отразить, а на добивание Эсекьель Понсе не успел. На 30-й минуте Зелимхан Бакаев прошёл по правому флангу, ворвался в штрафную, обманул Ведрана Чорлуку и пробил, но голкипер «Локомотива» успел сократить угол обстрела и отразил удар. На 38-й минуте «Спартак» открыл счёт в этом матче. Айртон выполнил с левого фланга кросс к центру штрафной, откуда Эсекьель Понсе головой переправил мяч в дальний угол ворот Антона Коченкова, 1:0. На 41-й минуте «Локомотив» смог отыграться. Наиль Умяров сфолил на Алексее Миранчуке в своей штрафной и главный арбитр встречи Сергей Лапочкин назначил пенальти. Алексей Миранчук пробил низом в правый угол ворот Александра Максименко, а голкипер красно-белых не смог угадать направление удара. Первая половина матча «Спартак» - «Локомотив» завершилась вничью. На 51-й минуте после вбрасывания мяча из аута Айртон смог пройти сразу нескольких игроков обороны «Локо» и выйти один на один с Антоном Коченковым, но голкипер железнодорожников надёжно сыграл на выходе. На 60-й минуте Рифат Жемалетдинов опасно пробивал по воротам красно-белых из-за пределов штрафной, но после рикошета от Георгия Джикия мяч опустился рядом с левой штангой. На 80-й минуте Жоао Мариу выполнил подачу с углового, мяч достался Эдеру, который сделал скидку под удар Алексею Миранчуку, но полузащитник железнодорожников не смог поразить левый угол ворот Александра Максименко. На 89-й минуте Рифат Жемалетдинов сильно пробил с дальней дистанции, однако мяч прошёл рядом с левой стойкой ворот «Спартака». 1:1 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Локомотива» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.