Спартак - Ахмат - 3:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 29 тур 15.07.2020

«Спартак» - «Ахмат» - 3:0. Обзор матча (без комментаторов). «Спартак» одержал крупную победу над «Ахматом» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые забили 3 безответных мяча в этой встрече и прервали пятиматчевую безвыигрышную серию. На 29-й минуте спартаковцы отправили мяч в сетку ворот «Ахмата», но гол не был засчитан из-за положения вне игры. Макисим Ненахов остановил с нарушением правил Айртона, а главный судья встречи Алексей Сухой назначил пенальти, но после просмотра VAR увидел, что нарушение было до штрафной площади и отменил своё решение. Роман Зобнин выполнил подачу с углового, Илья Гапонов головой сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Эсекель Понсе переправил мяч в сетку ворот грозненцев, однако во время удара аргентинский нападающий красно-белых находился в офсайде и арбитр гол не засчитал. На 34-й минуте Георгий Джикия ворвался с правого края в штрафную и выполнил прострел во вратарскую, Евгений Городов его прервал, однако мяч отскочил к Джордану Ларссону, но его удар смог заблокировать Андрей Семёнов. На 36-й минуте игрок «Ахмата» Владимир Ильин слева вышел один на один с Александром Максименко, но голкипер красно-белых смог отразить ногой удар нападающего грозненцев. Первая половина матча «Спартак» - «Ахмат» завершилась без голов. На 51-й минуте спартаковцы открыли счёт в этой встрече. Роман Зобнин получил мяч недалеко от штрафной площади, подработал себе на ход и нанёс сильный удар под перекладину ворот Евгения Городова, 1:0. На 73-й минуте после розыгрыша углового Роман Зобнин пробил слёту из-за пределов штрафной под перекладину, но Евгений Городов сумел перевести мяч на угловой. На 75-й минуте «Ахмат» мог сравнять счёт в этой встрече. Исмаэл дальним ударом проверил Александра Максименко, но голкипер красно-белых парировал мяч за лицевую. После подачи с углового Одисе Роши пробил в упор, однко вратарь «Спартака» снова выручил свою команду, совершив сейв. На 81-й минуте спартаковцы увеличили своё преимущество в матче. Самуэль Жиго прошёл в центре поля сразу нескольких соперников и сделал передачу налево Александру Соболеву, который вошёл в штрафную, переиграл защитника и перебросил мяч над голкипером, отправив его верхом в левый угол ворот, 2:0. На 93-й минуте «Спартак» забил ещё один мяч. Роман Зобнин обыграл сразу нескольких футболистов «Ахмата» и покатил мяч налево Гусу Тилю, который обводящим ударом из-за пределов штрафной отправил его низом в дальний угол ворот грозненцев. 3:0 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Ахмата» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.