Сочи - Урал - 0:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 6 тур 30.08.2020

Сочи - Урал - 0:0. Обзор матча. «Сочи» и «Урал» сыграл вничью в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли распечатать ворота друг друга, заработав по одному очку. Сочинцы упустили возможность выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата. На 31-й минуте Никита Бурмистров из пределов штрафной бил по воротам «Урала», его удар заблокировали, но мяч отскочил к Сергею Терехову, защитник «Сочи» сделал скидку Ивану Миладиновичу, который не смог попасть в створ ворот Ильи Помазуна. На 40-й минуте Антон Заболотный с левого фланга сместился немного к центру и с линии штрафной пробил в дальний угол ворот «Урала», однако мяч прошёл рядом со стойкой. Первая половина матча «Сочи» - «Урал» завершилась безголевой ничьей. На 51-й минуте Денис Кулаков выполнил навес со стандарта на левом фланге, Алексей Герасимов пробил головой с линии вратарской, но удар получился рядом с левой штангой ворот «Сочи». На 68-й минуте Денис Кулаков сделал подачу с углового к одиннадцатиметровой отметке, откуда Эрик Бикфалви головой нанёс удар под перекладину ворот сочинцев, но Сослан Джанаев сыграл надёжно, поймав мяч в руки. На 71-й минуте Никита Бурмистров с левого фланга выполнил передачу в штрафную на Жоаозиньо, который подработал мяч себе на ход и пробил в левый верхний угол ворот Ильи Помазуна, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги. На 92-й минуте «Урал» мог вырвать победу в этом матче. Екатеринбуржцы убежали в контратаку. Артём Шаболин с левого фланга сделал передачу на дальний край штрафной Денису Кулакову, однако защитник «Урала» с убойной позиции пробил над перекладиной. 0:0 - итоговый счёт в матче 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - «Урал». Лучшие моменты игры «Сочи» и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.