Сочи - Уфа - 1:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 14 тур 06.11.2020

Сочи - Уфа - 1:1. Обзор матча. «Сочи» и «Уфа» сыграли вничью в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Клубы не смогли выявить победителя, заработав по одному очку. На 44-й минуте сочинцам удалось создать первый опасный момент в этой встрече. Никита Бурмистров вывел Антона Заболотного на ударную позицию, сделав форварду «Сочи» передачу в штрафную площадь, но футболист не смог пробить в створ, отправив мяч рядом с левой стойкой ворот Александра Беленова. Первая половина матча «Сочи» - «Уфа» завершилась без голов. На 53-й минуте «Сочи» открыл счёт в этой встрече. Уфимцы допустили ошибку в обороне. Защитник хозяев Сергей Терехов совершил отбор около штрафной уфимцев, обокрав Алексея Никитина, ворвался по левому краю, а затем нанёс удар в дальний угол ворот Александра Беленова, послав мяч в сетку, 0:1. На 73-й минуте Данил Пруцев сделал заброс к штрафной, где Антон Заболотный навязал борьбу защитнику, пытаясь перебросить мяч через вышедшего из ворот Александра Беленова. Однако нападающий «Сочи» не смог переправить мяч в сетку. На 87-й минуте «Уфа» сравняла счёт в этом матче. Иван Миладинович снёс в своей штрафной площади Вячеслава Кротова. Главный арбитр матча Николай Волошин решил назначить одиннадцатиметровый, посмотрев VAR. Комнен Андрич реализовал пенальти. Нападающий уфимцев пробил в нижний левый угол ворот, переиграв Сослана Джанаева, который не угадал направление удара, 1:1. На 91-й минуте уфимцы могли вырвать победу. Дмитрий Сысуев подхватил мяч в радиусе штрафной, сместился на левый край, а затем нанёс удар в центр створа ворот Сослана Джанаева, но голкипер сочинцев спас свою команду от гола, отразив удар кулаками. Уфимцы заработали первое очко под руководством Рашида Рахимова. 1:1 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Сочи» и «Уфы» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Сочи»