Сочи - Спартак - 1:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 28 тур 11.07.2020

«Сочи» - «Спартак» - 1:0. Обзор матча. «Сочи» одержали минимальную победу над «Спартаком» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Владимира Федотова заработала 3 очка. На 3-й минуте Айртон прошёл по левому флангу и выполнил кросс на дальнюю штангу, голкипер «Сочи» Николай Заболотный сыграл на перехвате, мяч отскочил к Николаю Рассказову, который с правого края пытался пробить в дальний угол, но не смог попасть в створ ворот. На 9-й минуте Александр Кокорин исполнил штрафной на левом фланге, пробив в дальний угол ворот Александра Максименко, но голкипер «Спартака» сыграл надёжно и отразил этот удар, а повторную попытку сочинцев заблокировал защитник. На 22-й минуте Алекс Крал промчался по правому краю и сделал передачу к центру штрафной на Романа Зобнина, который пробил в нижний угол ворот сочинцев, но Николай Заболотный спас свою команду от гола. На 24-й минуте «Сочи» открыли счёт в матче с помощью автогола защитника красно-белых. Андрей Мостовой прорвался в штрафную с правого края и сделал прострел в центр, где Павел Маслов пытаясь прервать эту передачу отправил мяч в собственные ворота, 1:0. На 29-й минуте Роман Зобнин исполнил подачу со стандарта на правом краю, однако Алекс Крал с линии вратарской пробил над перекладиной. На 38-й минуте Роман Зобнин почти вывел Эсекеля Понсе один на один с голкипером «Сочи», но Николай Заболотный успел к мячу первым и забрал его в руки. На 40-й минуте Андрей Мостовой вышел один на один с Александром Максименко, но судья зафиксировал офсайд. На 57-й минуте Роман Зобнин прорвался по левому флангу и сделал навес на дальнюю штангу, откуда пытался пробить Николай Рассказов, однако его удар успел заблокировать защитник. На 80-й минуте «Спартак» мог уйти от поражения в этом матче. Роман Зобнин сделал заброс в штрафную на Эсекеля Понсе, тот сделал скидку дальше во вратарскую, откуда пробил Алекс Крал, но Николай Заболотный успел выйти из своих ворот и сократить угол обстрела, переведя мяч на угловой. 1:0 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Сочи» и «Спартака» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.