Сочи - Спартак - 1:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 18 тур 12.12.2020

Сочи - Спартак - 1:0. Обзор матча. «Сочи» выиграл у «Спартака» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ. Сочинцы одержали победу над красно-белыми, забив единственный гол во втором тайме. Команда Владимира Федотова заработала три очка в этой встрече, поднявшись на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата. На 3-й минуте южный клуб создал первую хорошую возможность, чтобы распечатать ворота спартаковцев. Кристиан Нобоа сделал заброс в штрафную, где Александр Максименко сыграл на выходе, отбив мяч, но затем последовал удар Артура Юсупова по центру створа ворот, который голкипер «Спартака» парировал обратно, находясь рядом с линией штрафной. Полузащитник сочинцев снова пробил, но на этот раз удар сильным не получился, и Максименко спокойно забрал мяч в руки. На 14-й минуте Жоаозиньо с правого фланга навесил к центру штрафной, где Кристиан Нобоа опередил Виктора Мозеса, направив головой мяч верхом, однако удар получился над перекладиной ворот красно-белых. На 42-й минуте «Спартак смог распечатать ворота «Сочи», но главный арбитр матча Игорь Панин не засчитал этот гол. Георгий Джикия с правого края сделал заброс в центр штрафной на одинокого Джордана Ларсона, который подработал себе под удар, а затем направил мяч практически по центру створа ворот Сослана Джанаева, послав его в сетку, однако на повторе стало понятно, что шведский легионер во время приёма подыграл себе рукой. Первая половина матча «Сочи» - «Спартак» завершилась без голов. На 46-й минуте Тимофей Маргасов выполнил заброс на дальнюю штангу, откуда Сергей Терехов с ходу нанёс удар, целясь в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой ворот спартаковцев. На 48-й минуте Сергей Терехов навесил на ближний край вратарской Марко Дуганджичу, который нанёс удар головой, однако Александр Максименко парировал удар в сторону, где мяч подхватил всё тот же Терехов. Защитник «Сочи» отпасовал в центр на Тимофея Маргасова, пробившего над перекладиной ворот спартаковцев. На 57-й минуте хозяева открыли счёт в этой встрече. Сочинцы навязали борьбу на левом фланге, совершив перехват. Антон Заболотный сделал короткий пас Кристиану Нобоа, который нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, закрутив мяч в дальний угол ворот Александра Максименко, 1:0. На 71-й минуте «Спартак» мог уйти от поражения. Виктор Мозес с правого фланга забросил к центру штрафной Эсекелю Понсе. Аргентинец принял мяч на грудь, а затем с левого края вратарской пытался направить его в ближний угол, но Сослан Джанаев вышел из ворот и помешал спартаковцу нанести прицельный удар. 1:0 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Сочи» и «Спартака» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Спартак»