Рубин - ЦСКА - 1:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 16 тур 29.11.2020

Рубин - ЦСКА - 1:0. Обзор матча (без комментаторов). «Рубин» одержал победу над ЦСКА в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Казанцы заработали три очка, забив единственный гол во втором тайме. Команда Леонида Слуцкого дважды за сезон выиграла у армейцев. На 3-й минуте хозяева создали первый опасный момент в этом матче. Солтмурад Бакаев пасом из глубины вывел к воротам Ивана Игнатьева, который ворвался в штрафную, обманул защитника армейцев, а затем нанёс удар по центру створа ворот, но Игорь Акинфеев смог отбить мяч ногой. На 21-й минуте Чидера Эджуке на правом углу штрафной прошёл защитника, покатив мяч в радиус штрафной, откуда Никола Влашич сильно пробил верхом в правый угол ворот казанцев, но Никита Медведев отразил удар за лицевую. На 33-й минуте Чидера Эджуке прорвался по левому краю штрафной, выполнив передачу в центр вратарской на Фёдора Чалова, однако нападающий ЦСКА из убойной позиции пробил над перекладиной. На 39-й минуте Денис Макаров убежал от Ильзата Ахметова, ворвался по правому краю в штрафную, выскочив один на один с Игорем Акинфеевым, а затем нанёс удар, целясь в ближний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. Первая половина матча «Рубин» - ЦСКА завершилась без голов. На 58-й минуте хозяева открыли счёт в этой встрече. Казанцы заработали стандарт на левом фланге. Олег Шатов навесил к одиннадцатиметровой отметке на Ивана Игнатьева, тот головой прокинул мяч дальше Джордже Деспотовичу, который со второго этажа переправил его в левый угол ворот Игоря Акинфеева, 1:0. На 68-й минуте Арнор Сигурдссон пробил из центра радиуса штрафной, закручивая мяч в правый угол ворот «Рубина», но удар получился рядом со стойкой. На 93-й минуте ЦСКА мог уйти от поражения. Хёрдур Магнуссон из глубины поля навесил к центру штрафной, откуда Игорь Дивеев нанёс удар головой, однако мяч пролетел над перекладиной. 1:0 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Рубина» и ЦСКА без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.