Рубин – Оренбург - 1:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 26 тур 05.07.2020

«Рубин» - «Оренбург» - 1:0. Обзор матча. «Рубин» обыграл «Оренбург» на своём поле в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Леонида Слуцкого победила с минимальным счётом и заработала 3 очка. На 7-й минуте Зурико Давиташвили ворвался в штрафную площадь с левого края и пробил в ближний угол, но голкипер «Оренбурга» Андрей Климович занял хорошую позицию и смог поймать мяч в руки. На 15-й минуте Фёдор Черных с правого края штрафной сделал пас в центр, а после рикошета мяч отскочил к Данилу Липовому, который пробивал из хорошей позиции, однако удар получился рядом с левой стойкой ворот «Рубина». На 25-й минуте Дарко Йевтич выполнил подачу со стандарта на правом фланге, Пабло Сантос целился головой в дальний угол ворот «Оренбурга», но мяч прошёл мимо. На 32-й минуте Данил Липовой вошёл в штрафную площадь казанцев и низом пробил из-под защитника в правый угол ворот Юрия Дюпина, но голкипер справился с этим ударом. На 34-й минуте Хвича Кварацхелия получил мяч на линии штрафной, сместился к центру и нанёс удар, который получился над перекладиной. На 40-й минуте Хвича Кварацхелия обыграл сразу двух соперников на левом краю и пробил с острого угла из вратарской в ближний угол, однако Андрей Климович отразил удар, а на добивании подстраховали защитники. Первый тайм матча «Рубин» - «Оренбург» завершился без голов. На 56-й минуте Илья Самошников ворвался с правого края в штрафную и сделал прострел к линии вратарской, откуда пробил Дарко Йевтич, но из убойной позиции не смог попасть в створ ворот. На 61-й минуте Сергей Терехов навесил с углового на Артёма Кулишева, который выиграл борьбу в воздухе и нанёс удар в ближний угол, однако Юрий Дюпин спас свою команду от гола. На 67-й минуте «Рубин» открыл счёт в этой встрече. Хвича Кварацхелия от левого края штрафной выполнил навес в центр, Дарко Йевтич сделал скидку головой на дальнюю штангу, откуда Денис Макаров смог переправить мяч в правый верхний угол ворот Андрея Климовича, 1:0. На 77-й минуте Андреа Чуканов навесил в центр штрафной со стандарта, а Михаил Сиваков переправил мяч в сетку ворот Юрия Дюпина, но гол не был засчитан из-за офсайда у защитника «Оренбурга». 1:0 - итоговый счёт в матче 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Оренбург». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Оренбурга» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.