Ротор - Уфа - 1:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 18 тур 12.12.2020

Ротор - Уфа - 1:0. Обзор матча (без комментаторов). «Ротор» переиграл «Уфу» в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ. Волгоградцы одержали первую домашнюю победу в текущем сезоне, забив единственный гол во втором тайме. Волгоградцы прервали пятиматчевую серию без побед в чемпионате. На 17-й минуте Зурико Давиташвили сделал передачу на левый край штрафной Фламариону, который убежал от защитников, дошёл до угла вратарской, а затем попытался переправить мяч мимо вышедшего из ворот Александра Беленова, но он срезался с ноги и полетел рядом с ближней стойкой. На 22-й минуте Григорий Морозов с левого фланга выполнил кросс на ближнюю штангу, откуда Тимур Жамалетдинов нанёс удар, опередив защитника, однако мяч пролетел рядом с правой штангой ворот Йосипа Чондрича. На 44-й минуте «Уфа» упустила хороший шанс открыть счёт. Филип Мрзляк с левого фланга сделал заброс во вратарскую, где Тимур Жамалетдинов подкорректировал полёт мяча, направив его в перекладину ворот волгоградцев. Первая половина матча «Ротор» - «Уфа» завершилась без голов. На 47-й минуте Филип Мрзляк пробил из-за пределов штрафной, закрутив мяч с правого края в дальний угол, но Йосип Чондрич отбил его в сторону. На 50-й минуте Зурико Давиташвили промчался по левому флангу, ворвавшись в штрафную вдоль лицевой линии, переиграв на пути сразу двух оппонентов, а затем пробил в ближний угол ворот «Уфы», но Александр Беленов отбил мяч на угловой. На 73-й минуте башкирский клуб остался в меньшинстве. Григорий Морозов за минуту получил две жёлтые карточки от Василия Казарцева, заработав удаление. Защитник уфимцев сыграл локтем против Фламариона в борьбе за мяч. На 78-й минуте «Ротор» забил, вырвав победу в этом матче. Сергей Макаров сыграл в стенку на правом фланге с Ильёй Жигулёвым, а затем выполнил навес к дальнему краю вратарской, откуда Камиль Муллин нанёс удар головой, отправив мяч мимо Александра Беленова. 1:0 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ротор» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Ротора» и «Уфы» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.