Ротор - Локомотив - 0:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 24 тур 03.04.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ротор - Локомотив - 0:2. Обзор матча. «Локомотив» выиграл у «Ротора» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ. Железнодорожники забили два безответных мяча в ворота волгоградцев, продлив свою победную серию в чемпионате до пяти поединков. Команда Марко Николича расположилась на третьей строчке в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, южане находятся на тринадцатой позиции.

• На 21-й минуте столичный клуб открыл счёт в этой встрече. Рифат Жемалетдинов выполнил перевод на левый фланг Гжегожу Крыховяку, который спокойно вошёл в штрафную, сместился немного к центру, обманув защитника, а затем пробил низом, отправив мяч в дальний угол ворот Йосипа Чондрича, 0:1.
  • На 36-й минуте «Локомотив» заработал угловой на левом краю. Даниил Куликов выполнил подачу на ближнюю штангу, где без опеки оказался Ведран Чорлука, пробивший головой, но удар получился рядом с левой штангой ворот волгоградцев. Первая половина матча «Ротор» - «Локомотив» завершилась с минимальным преимуществом железнодорожников.
  • На 61-й минуте Николай Кипиани совершил отбор на левом краю, прошёл сразу нескольких соперников, а потом пробил низом в ближний угол из-за пределов штрафной площади, однако Маринато Гилерме в прыжке поймал мяч в руки, сыграв уверенно.
  • На 70-й минуте «Ротор» заработал стандарт на своей половине поля. Евгений Песегов с правого края забросил мяч в штрафную, откуда Седрик Гогуа со второго этажа смог нанести удар в створ, выиграв борьбу у защитников, но Маринато Гилерме без проблем с ним справился.
  • На 79-й минуте «Локомотив» удвоил своё преимущество в счёте. Дмитрий Рыбчинский с правого края совершил заброс к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виталий Лисакович грудью скинул в радиус штрафной площади, где находился открытый Рифат Жемалетдинов, который с ходу нанёс удар верхом, поразив левый угол ворот волгоградцев.

0:2 - итоговый счёт в матче 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ротор» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Ротора» и «Локомотива» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Локомотив»