Ростов - Уфа - 1:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 27 тур 08.07.2020

«Ростов» - «Уфа» - 1:2. Обзор матча. «Ростов» на своём поле уступил «Уфе» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ. На 16-й Хорен Байрамян сделал подачу с правого фланга в центр штрафной, откуда пробил Бактийор Зайнутдинов, но удар получился не очень опасным и Александр Беленов поймал мяч в руки. На 27-й минуте Павел Мамаев бил с левого края вратарской, однако защитник «Уфы» смог заблокировать этот удар. На 27-й минуте «Ростов» открыл счёт в матче. Евгений Чернов выполнил подачу с углового к одиннадцатиметровой отметке, где Деннис Хаджикадунич выиграл борьбу у защитников и нанёс удар головой в верхний левый угол ворот Александра Беленова, 1:0. На 45-й минуте Даниил Фомин отдал передачу под удар Азер Алиеву, полузащитник «Уфы» пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, но Сергей Песьяков смог поймать мяч руки. На 47-й минуте Данил Круговой выполнил кросс в штрафную, где с близкого расстояния головой пробил Азер Алиев, но в створ ворот попасть не смог. Первая половина встречи завершилась минимальной победой «Ростова». На 50-й минуте Алексей Никитин бил с нескольких метров по воротам, но удар сильным не получился. На 50-й минуте Алексей Ионов вывел один на один с голкипером «Уфы» Павла Мамаева, но тот с нескольких метров пробил прямо в Александра Беленова. На 69-й минуте уфимцы сравняли счёт в матче. Хорен Байрамян снёс в своей штрафной Данилу Кругового, а после просмотра VAR главный арбитр встречи Алексей Еськов назначил одиннадцатиметровый. Даниил Фомин уверенно реализовал пенальти, переиграв Сергея Песьякова, 1:1. На 75-й минуте «Уфа» вышла вперёд в этом матче. Даниил Фомин сделал передачу к линии штрафной, где Алексей Никитин помешал Матиасу Норманну вынести мяч, а затем отдал пас лёжа на ход Вячеславу Кротову, который нанёс удар под перекладину. 1:2 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Уфы» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.