Ростов - ЦСКА - 3:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 21 тур 09.03.2020

«Ростов» - ЦСКА. Обзор матча. «Ростов» обыграл ЦСКА в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ. На 21-й минуте ростовчане не смогли реализовать пенальти. Ильзат Ахметов остановил в штрафной площади Эльдора Шомуродова, а арбитр матча показал красную карточку полузащитнику ЦСКА и назначил одиннадцатиметровый, но Игорь Акинфеев угадал направление удара Романа Ерёменко и спас свою команду от гола. На 25-й минуте Арнор Сигурдсон убегает от защитников «Ростова» и пробивает в ближний угол ворот Сергея Песьякова. Голкипер до мяча не дотянулся, 0:1. На 31-й минуте армейцы сравняли счёт в матче. После дальнего удара Романа Ерёменко, мяч от перекладины пересёк линию ворот, 1:1. На 53-й минуте ростовчане вышли вперёд, реализовав пенальти. Вадим Карпов сбил в штрафной площади Ивелина Попова, а арбитр встречи Владислав Безбородов удалил защитника ЦСКА и назначил одиннадцатиметровый. Ивелин Попов был точен, 2:1. На 53-й минуте хозяева упрочили преимущество. После удара Павла Мамаева и рикошета от защитника армейцев, мяч оказался в правом нижнем углу ворот Игоря Акинфеева, 3:1. На 77-й минуте Максим Осипенко отправил мяч в собственные ворота, автогол. Константин Кучаев сделал заброс в штрафную площадь на Фёдора Чалова, тот попал в защитника ростовчан Максима Осипенко, от которого мяч влетел в ворота Сергея Песьякова, 3:2. На 83-й минуте у армейцев был шанс уйти от поражения, но не удалось реализовать пенальти. Александр Саплинов зацепил в штрафной площади Арнора Сигурдсона и арбитр указал на точку. Чалов пробил в правый нижний угол ворот голкипера ростовчан, но Сергей Песьяков удар парировал. 3:2 - итоговый счёт в матче 21-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Ростова» и ЦСКА смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.