Ростов - Локомотив - 0:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 7 тур 14.09.2020

Ростов - Локомотив - 0:0. Обзор матча (без комментаторов). «Ростов» и «Локомотив» сыграли вничью в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли распечатать друг друга, завершив встречу нулевой ничьей. На 16-й минуте «Локомотив» создал первый голевой момент в этой встрече. Фёдор Смолов получил мяч недалеко от штрафной хозяев, развернулся и пробил по воротам Сергея Песьякова, но мяч прошёл рядом с левой стойкой ворот ростовчан. На 29-й минуте Алексей Козлов выполнил кросс к одиннадцатиметровой отметке, откуда головой нанёс удар Элдор Шомуродов, но мяч после рикошета от Ведрана Чорлуки пролетел выше створа ворот железнодорожников. На 30-й минуте Даниил Куликов сделал пас на правый край штрафной Дмитрию Рыбчинскому, а полузащитник «Локомотива» переправил мяч на дальнюю штангу, однако никто из игроков столичной команды к мячу не успел. На 33-й минуте роман Ерёменко сделал пас вразрез на правый край вратарской Алексею Ионову, но Мурило смог ему помешать, а Маринато Гилерме вышел вовремя из ворот и забрал мяч. Было подозрение на пенальти, но арбитр встречи Владислав Безбородов посчитал, что всё было в пределах правил. На 44-й минуте «Ростов» упустил хорошую возможность открыть счёт в этом матче. Ростовчане провели затяжную атаку, а Хорен Байрамян с левого края штрафной сделал пас в центр мимо вышедшего из ворот Маринато Гилерме, где в борьбе с Ведраном Чорлукой Алексей Козлов смог нанести удар, но мяч прошёл рядом с левой штангой ворот «Локомотива». Первая половина матча «Ростов» - «Локомотив» завершилась нулевой ничьей. На 48-й минуте Алексей Ионов с левого фланга нанёс удар, закрутив мяч под перекладину ворот железнодорожников, но Маринато Гилерме перевёл его на угловой. На 80-й минуте ростовчане могли вырвать победу в этом матче. Данил Глебов бил из-за пределов штрафной в левый угол ворот «Локомотива», однако Маринато Гилерме дотянулся до мяча и отразил его в сторону. 0:0 - итоговый счёт в матче 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Локомотива» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.