Ростов - Ахмат - 3:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 11 тур 18.10.2020

Ростов - Ахмат - 3:0. Обзор матча. «Ростов» разгромил «Ахмат» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Валерия Карпина забила три безответных мяча, заработав три очка. На 23-й минуте Артём Полярус прорвался по левому краю штрафной, навесив на дальнюю штангу, откуда Евгений Харин нанёс удар головой в противоход Сергею Песьякову, но голкипер «Ростова» смог отбить мяч, а затем защитник вынес его из вратарской. На 24-й минуте ростовчане открыли счёт в этом матче. Данил Глебов с правого угла штрафной выполнил навес на дальнюю штангу, где Кенто Хашимото выиграл позицию, послав мяч головой в правый нижний угол ворот Виталия Гудиева, 1:0. На 27-й минуте Роман Ерёменко сделал заброс на дальнюю штангу, а Кенто Хашимото в падении пробил в противоход Виталию Гудиеву, однако вратарь грозненцев рукой отбил мяч, совершив сейв. На 40-й минуте «Ахмат» заработал пенальти. Данил Глебов рукой преградил путь мячу в своей штрафной площади. Главный арбитр встречи Алексей Матюнин назначил одиннадцатиметровый, посмотрев VAR. Однако Георгий Мелкадзе не смог реализовать его. Нападающий «Ахмата» пробил низом в левый угол ворот ростовчан, но Сергей Песьяков угадал направление удара, отбив мяч в сторону. На 41-й минуте Бернард Бериша прорвался по правому флангу, дошёл до лицевой, а затем прострелил в центр вратарской, где первым на мяче оказался Георгий Мелкадзе, пробивший верхом мимо Сергея Песьякова, но «Ростов» спасла перекладина. Первая половина матча «Ростов» - «Ахмат» завершилась с минимальным перевесом хозяев поля. На 77-й минуте грозненцы остались в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку заработал Антон Швец, который сыграл локтем против Данила Глебова. Главный арбитр матча Алексей Матюнин удалил полузащитника «Ахмата». На 86-й минуте Николай Поярков с левого края штрафной навесил в центр на Павла Мамаева, пробившего в падении головой, но грозненцев выручил Виталий Гудиев, а повторный удар пришёлся в левую стойку ворот гостей. На 92-й минуте «Ростов» увеличил своё преимущество. Артур Сохиев беспрепятственно прошёл по левому флангу, сделав передачу в штрафную Роману Ерёменко, который с близкого расстояния нанёс удар низом в левый угол ворот грозненцев, отправив мяч в сетку, 2:0. На 94-й минуте «Ростов» довёл счёт до крупного. Хозяева провели быструю контратаку. Роман Тугарев с левого фланга выполнил передачу в центр Александру Гапечкину, тот сделал пас налево в штрафную Данилу Глебову, который прицельно пробил низом в правый угол ворот Виталия Гудиева, послав мяч в сетку. 3:0 - итоговый счёт в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Ахмата» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.