Локомотив - Зенит - 0:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 6 тур 30.08.2020

Локомотив - Зенит - 0:0. Обзор матча. «Локомотив» и «Зенит» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли распечатать ворота друг друга, поделив очки. На 6-й минуте «Зенит» создал первую опасность у ворот «Локомотива». Железнодорожники отбились после подачи Юрия Жиркова с правого фланга, но Магомед Оздоев пробил с дальней дистанции по воротам Маринато Гилерме, однако мяч прошёл над перекладиной. На 10-й минуте «Локомотив» совершил взятие ворот, но гол не был засчитан. Фёдор Смолов вывел по правому краю штрафной Дмитрия Рыбчинского, который отправил мяч в сетку ворот Михаила Кержакова, но после просмотра VAR арбитры зафиксировали офсайд у полузащитника «Локо». На 35-й Ведран Чорлука сделал заброс со своей половины поля на Фёдора Смолова, нападающий совершил рывок по правому краю и пробил из-под защитника «Зенита» в ближний угол ворот Михаила Кержакова, однако голкипер петербуржцев справился с этим ударом. На 37-й минуте Деян Ловрен исполнил штрафной слева, закрутив мяч верхом в ближний угол ворот «Локомотива», но удар получился рядом со стойкой. Первая половина матча «Локомотив» - «Зенит» завершилась без голов. На 52-й минуте «Зенит» смог отправить мяч в сетку ворот Маринато Гилерме. Андрей Мостовой сделал кросс к вратарской, Сердар Азмун скинул мяч в центр, а Артём Дзюба переправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда. На 66-й минуте Антон Миранчук сместился с правого края штрафной в центр и нанёс удар в дальний угол ворот Михаила Кержакова, но мяч прошёл рядом со стойкой. На 69-й минуте Антон Миранчук с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, откуда головой смог пробить Антонио Эдер, но удар получился не точным, а мяч прошёл над перекладиной. На 93-й минуте Ярослав Ракицкий с левого фланга сделал навес в штрафную «Локомотива», Эмилиано Ригони пробил головой, однако мяч пролетел рядом с дальней штангой ворот Маринато Гилерме. 0:0 - итоговый счёт в матче 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Зенита» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.