Локомотив - ЦСКА - 2:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 29 тур 16.07.2020

«Локомотив» - ЦСКА - 2:1. Обзор матча. «Локомотив» одержал победу над ЦСКА в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Железнодорожники завоевали 3 очка и обеспечили себе место в призовой тройке по итогам сезона. На 5-й минуте «Локо» создал первый опасный момент в этой встрече. Жоао Мариу навесил к одиннадцатиметровой отметке со стандарта на правом фланге, но Мурило не смог переправить мяч в сетку, пробив рядом с левой стойкой ворот. На 6-й минуте Георгий Щенников сделал длинный заброс от своих ворот на Фёдора Чалова, Гилерме ошибся на выходе, а нападающий армейцев оказался под острым углом перед пустыми воротами, однако Мурило успел выбить мяч в подкате из под ног футболиста ЦСКА. На 15-й минуте Игорь Акинфеев выбивая мяч из штрафной попал в Эдера, но мяч ушёл за лицевую. На 21-й минуте армейцы упустили хорошую возможность открыть счёт в этом матче. Игорь Дивеев дальним ударом со стандарта на левом краю попал в штангу ворот железнодорожников. На 22-й минуте Алексей Миранчук из-за штрафной закрутил мяч в дальний угол, но удар точным не получился. На 33-й минуте «Локомотив» открыл счёт в этом матче с пенальти. Игорь Дивеев сфолил в своей штрафной на Эдере, а главный арбитр встречи Евгений Турбин посмотрел VAR и назначил одиннадцатиметровый. Алексей Миранчук отправил мяч низом в правый угол ворот армейцев, а Игорь Акинфеев не смог угадать направление удара, 1:0. Первая половина матча «Локомотив» - ЦСКА закончилась с минимальным перевесом хозяев в счёте. На 70-й минуте Никола Влашич прорвался к воротам железнодорожников и нанёс удар в дальний угол из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с левой штангой ворот Маринато Гилерме. На 71-й минуте ЦСКА сравнял счёт в этой встрече. Георгий Щенников с левого угла штрафной сделал пас в центр, Мурило прервал эту передачу, но мяч отскочил к Николе Влашичу, который подработал себе на ход и пробил в ближний угол ворот «Локомотива», 1:1. На 73-й минуте Алексей Миранчук подхватил мяч недалеко от штрафной армейцев, немного сместился влево и пробил в дальний угол ворот Игоря Акинфеева, но мяч прошёл рядом с правой штангой. На 92-й минуте «Локомотив» смог вырвать победу в этом матче, а Алексей Миранчук оформил дубль с пенальти. После навеса со стандарта Кирилл Набабкин сыграл рукой в своей штрафной площади, а главный арбитр встречи Евгений Турбин посмотрел VAR и назначил указал на точку. Алексей Миранчук уверенно реализовал пенальти, отправив мяч в правый от Игоря Акинфеева угол. 2:1 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Локомотива» и ЦСКА смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.