Локомотив - Оренбург - 1:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 23 тур 21.06.2020

Локомотив - Оренбург - 1:0. Обзор матча. «Локомотив» обыграл «Оренбург» с минимальным счётом в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Марко Николич сумел одержать победу в первой официальной игре на посту главного тренера железнодорожников. На 9-й минуте Алексей Миранчук выполнил подачу с углового, но Ведран Чорлука из вратарской пробил выше ворот. На 13-й минуте Алексей Миранчук сделал заброс в штрафную на Рифата Жемалетдинова, который бил с нескольких метров по воротам, однако мяч прошёл рядом с правой штангой. На 16-й минуте Владислав Игнатьев сделал навесную передачу в штрафную, Алексей Миранчук сделал скидку под удар Эдеру, но португальский нападающий с нескольких метров пробил головой над перекладиной. На 23-й минуте Рикардо Алвеш исполнил стандарт с левого края, выполнив навес на Виталия Шахова, тот пробил по воротам, но мяч прошёл рядом с правой стойкой ворот. на 38-й минуте «Локомотив» провёл позиционную атаку и открыл счёт в матче. Рифат Жемалетдинов поборолся в штрафной площади и сделал скидку Алексею Миранчуку, который пробил в левый верхний угол ворот «Тамбова», 1:0. На 48-й Рифат Жемалетдинов получил вторую жёлтую карточку за фол в центре поля и железнодорожники остались в меньшинстве. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Локомотива». На 47-й минуте Рикарду Алвеш навесил с углового на Мамаду Силла, тот пробил, но свою команду выручил Маринато Гилерме, который достал мяч из-под перекладины. На 58-й минуте. Даниэль Мишкич совершил фол в своей штрафной площади и главный судья Станислав Васильев показал вторую жёлтую карточку защитнику оренбуржцев, а также назначил пенальти. После просмотра VAR одиннадцатиметровый был отменён, но красная карточка игроку «Оренбурга» осталась в силе. На 75-й минуте Алексей Миранчук с правого края штрафной закрутил мяч в дальний угол, но голкипер «Оренбурга» парировал удар и спас команду. На 83-й минуте железнодорожники быстро разыграли стандарт и Алексей Миранчук вывел один на один Жоау Мариу, который ушёл от голкипера вправо и бил уже в пустые ворота, но попал в перекладину, а на добивание никто из футболистов «Локомотива» не успел. Через несколько секунд уже Жоау Мариу вывел Эдера один на один с Андреем Климовичем. Голкипер оренбуржцев успел сократить угол обстрела и парировал удар португальского нападающего. На 84-й минуте Станислав Васильев удалил ещё одного игрока «Оренбурга». Андрей Малых покинул поле за игру рукой, получив вторую жёлтую карточку. На 92-й минуте «Локомотив» заработал пенальти. Алексея Миранчука остановили в штрафной с нарушением правил и главный арбитр назначил пенальти. Эдер не смог реализовать одиннадцатиметровый, послав мяч намного выше створа ворот. 1:0 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Оренбург». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Оренбурга» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.