Краснодар - Зенит - 2:4. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 26 тур 05.07.2020

«Краснодар» - «Зенит» - 2:4. Обзор матча. «Зенит» обыграл в гостях «Краснодар» в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Семака в этой встрече смогла завоевать золотые медали. «Зенит» стал чемпионом России. Уже на 5-й минуте петербуржцы открыли счёт в игре. Юрий Газинский ошибся при приёме, а Сердар Азмун вышел один на один с Матвеем Сафоновым и низом послал мяч в ближний угол ворот «Краснодара», 0:1. На 29-й минуте «Краснодар» смог сравнять счёт. Кристофер Ольссон выполнил передачу на правый край штрафной Сергею Петрову, тот от лицевой сделал пас к центру Даниилу Уткину, который отправил мяч в правый угол Андрея Лунёва, 1:1. На 41-й минуте «быки» упустили хорошую возможность выйти вперёд в этой встрече. Андрей Лунёв зацепил рукой около линии вратарской Маркуса Берга, а главный арбитр встречи Сергей Карасёв назначил одиннадцатиметровый. Вандерсон пробил в левый угол ворот «Зенита», но Андрей Лунёв угадал направление удара и отразил его, справившись ещё и с добиванием. На 46-й минуте «Зенит» смог выйти вперёд. Тонни де Вильена сыграл рукой в своей штрафной - пенальти. Артём Дзюба переиграл Матвея Сафонова, отправив мяч в левый угол ворот голкипера краснодарцев, 1:2. Первый тайм встречи между «Краснодаром» и «Зенитом» завершился с минимальным перевесом петербуржцев. На 50-й минуте «быки» снова смогли сравнять счёт в матче. Даниил Уткин обводящим ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в левый угол ворот «Зенита», 2:2. На 52-й минуте петербуржцы в третий раз вышли вперёд. Юрий Жирков выполнил заброс к линии вратарской с левого фланга, Далер Кузяев пробил головой, однако его удар заблокировал защитник краснодарцев, но первым к мячу успел Сердар Азмун, который с нескольких метров отправил его в сетку, 2:3. На 71-й минуте «Зенит» увеличил своё преимущество в счёте. Артём Дзюба головой сделал скидку на ход Алексею Сутормину, а полузащитник петербуржцев совершил ускорение, вышел один на один с голкипером и отправил мяч низом мимо Матвея Сафонова в правый угол ворот. 2:4 - итоговый счёт в матче 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Зенита» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.