Краснодар - Урал - 3:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 28 тур 12.07.2020

«Краснодар» - «Урал» - 3:0. Обзор матча. «Краснодар» одержал победу над «Уралом» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Мурада Мусаева заработала 3 очка и продолжила борьбу за попадание в лигу чемпионов. «Быки» разгромили своего соперника в домашней встрече, забив 3 безответных мяча. На 6-й минуте Отман Эль-Кабир сделал заброс на левый край вратарской, откуда Эрик Бикфалви в падении пробил в ближний угол ворот краснодарцев, но Матвей Сафонов спас свою команду от гола. Румынский легионер «Урала» Эрик Бикфалви проводил 100-й матч в футболке екатеринбуржцев в рамках РПЛ. На 14-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этом матче. Даниил Уткин со штрафного на правом краю пробил в дальний угол, а Маркус Берг из вратарской немного подправил траекторию полёта мяча, переправив его в сетку, 1:0. На 20-й минуте Отман Эль-Кабир с левого фланга выполнил кросс дальнюю штангу, Эрик Бикфалви скинул мяч головой назад Михалу Кухарчику, но удар польского легионера «Урала» с убойной позиции оказался не точным. На 22-й минуте Вандерсон пробил верхом находясь рядом с линией штрафной, но мяч пролетел над правым углом ворот Владислава Полетаева. На 30-й минуте Даниил Уткин совершил разрезающий пас на Маркуса Берга, который ворвался в штрафную и находясь в борьбе с защитником пробил в ближний угол ворот, но голкипер «Урала» отразил этот удар, а повторная попытка нападающего «быков» пришлась в правую стойку ворот. Первая половина матча «Краснодар» - «Урал» завершилась с минимальным преимуществом хозяев в счёте. На 57-й минуте «Краснодар» удвоил своё преимущество. «Быки» провели быструю атаку. Юрий Газинский сыграл в стенку с Мануэлом Фернандешем, который со второй попытки смог отправить мяч в сетку ворот екатеринбуржцев, 2:0. На 67-й минуте после прострела Вандерсона голкипер «Урала» выпустил мяч из рук, Даниил Уткин пробил с близкого расстояния пяткой, однако екатеринбуржцев спасла штанга. На 70-й минуте Андрей Панюков смог прорваться к воротам «Краснодара», а дойдя до вратарской нападающий «шмелей» пытался переправить мяч в сетку, но Матвей Сафонов ногой отразил этот удар. На 82-й минуте «Краснодар» забил ещё один гол и довёл счёт до крупного. Вандерсон ворвался на скорости в штрафную площадь «Урала», где Николай Золотов сбил нападающего «быков» - одиннадцатиметровый. Реми Кабелла отправил мяч в сетку по центру ворот, перекинув его над голкипером екатеринбуржцев, 3:0. На 95-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов пробил со штрафного, направив мяч в левый угол ворот «Урала», но Владислав Полетаев совершил сейв. 3:0 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Урал». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.