Краснодар - Урал - 2:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 20 тур 28.02.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Краснодар - Урал - 2:2. Обзор матча. «Краснодар» и «Урал» сыграли вничью в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, дважды поразив ворота друг друга. «Быки» занимают восьмое место в турнирной таблице чемпионата. Екатернибуржцы расположились на двенадцатой строчке.

• На 12-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этом поединке. Евгений Чернов сделал заброс с левого фланга в центр штрафной, откуда Магомед Шапи-Сулейманов пробил низом по центру створа ворот екатеринбуржцев. Голкипер «Урала» Ярослав Годзюр отразил этот удар, но нападающий «быков» первым оказался у мяча, добив его в сетку, 1:0.
  • На 35-й минуте краснодарцы остались в меньшинстве. Игорь Смольников получил вторую жёлтую карточку за снос на правом фланге Магомеда-Шапи Сулейманова. Главный арбитр матча Сергей Карасёв удалил защитника «быков» с поля.
  • На 38-й минуте Эрик Бикфалви с левого фланга совершил заброс в штрафную на Юлдрена Ибрахимая, тот скинул мяч на левый угол вратарской, откуда пробил Павел Погребняк, однако голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отразил ногой этот удар. Первая половина матча «Краснодар» - «Урал» завершилась результативной ничьей.
  • На 52-й минуте «Урал» восстановил равновесие в счёте. Отман Эль-Кабир с левого фланга сделал пас к радиусу штрафной Рафалу Августиняку. Полузащитник екатеринбуржцев подработал мяч себе на ход, а затем нанёс сильный удар низом в левый угол ворот Станислава Агкацева, 1:1.
  • На 59-й минуте «шмели» вышли вперёд. Денис Кулаков с правого фланга сделал навес на дальнюю штангу, где в начале сыграл головой Александр Мартынович, а затем Кайо, отправивший мяч в радиус штрафной, откуда Рафал Августиняк с ходу нанёс удар в правый угол, послав его в сетку рикошетом от штанги, 1:2. Польский легионер «Урала» оформил дубль.
  • На 85-й минуте «Краснодар» смог уйти от поражения в этом матче. Вандерсон с правого фланга совершил навес на ближний край штрафной, Юрий Газинский пробросил мяч дальше в центр Тонни Вильене, который головой выполнил скидку к вратарской, откуда Реми Кабелла со второго этажа пробил в левый угол ворот Ярослава Годзюра

. 2:2 - итоговый счёт в матче 20-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Урал». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Урал»