Краснодар - Рубин - 3:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 11 тур 17.10.2020

Краснодар - Рубин - 3:1. Обзор матча. «Краснодар» выиграл у «Рубина» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ. Краснодарцы одержали победу, заработав три очка. Команда Мурада Мусаева подтянулась к лидирующей группе в турнирной таблице чемпионата. На 8-й минуте «Рубин» создал первый опасный момент в этой игре. Денис Макаров прошёл на правом краю штрафной Евгения Чернова, а затем сделал пас во вратарскую Хван Ин Бому. Корейский легионер «Рубина», находясь в окружении защитников смог нанести удар, а после серии рикошетов мяч попал в правую штангу ворот Матвея Сафонова. На 34-й минуте «Быки» заработали угловой на левом фланге. Евгений Чернов выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Кайо пытался переправить мяч в дальний угол, но не смог попасть в створ. На 46-й минуте «Краснодар» заработал пенальти. Илья Самошников задел мяч рукой в своей штрафной площади. После просмотра VAR главный арбитр встречи Михаил Вилков назначил одиннадцатиметровый. Реми Кабелла реализовал пенальти. Полузащитник «быков» пробил в левый угол ворот казанцев, а Юрий Дюпин угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча, 1:0. Первая половина матча «Краснодар» - «Рубин» завершилась с минимальным счётом в пользу хозяев поля. На 52-й минуте краснодарцы увеличили своё преимущество в счёте. Кристоффер Олссон около штрафной казанцев отнял мяч у Силвие Бегича, который пошёл в обводку. Шведский полузащитник выскочил один на один с Юрием Дюпиным, сместился вправо, а затем послал мяч в ближний угол ворот «Рубина», 2:0. На 89-й минуте Кристиан Рамирес с левого фланга выполнил кросс к вратарской, откуда Магомед-Шапи Сулейманов пробил головой в падении, однако «Рубин» от гола спасла левая штанга ворот. На 92-й минуте «Краснодар» довёл счёт до крупного. Магомед Шапи-Сулейманов сместился с правого фланга к центру, а затем пробил низом в ближний угол ворот казанцев. Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин отразил удар, но первым на отскок успел Маркус Берг, добивший мяч в сетку с близкого расстояния, 3:0. На 94-й минуте «Рубин» смог отыграть один мяч. Казанцы заработали стандарт на левом фланге. Олег Шатов выполнил подачу, отправив мяч верхом к линии вратарской, откуда Карл Старфельт головой нанёс удар в нижний правый угол ворот Матвея Сафонова. 3:1 - итоговый счёт в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Рубина» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.