Краснодар - Ростов - 1:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 6 тур 30.08.2020

Краснодар - Ростов - 1:1. Обзор матча. «Краснодар» и «Ростов» сыграли вничью в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ. Команды поделили очки в «южном дерби». На 17-й минуте «Ростов» создал первый опасный момент в этой встрече. Хорен Байрамян с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, откуда Элдор Шомуродов пытался переправить мяч в дальний угол, однако удар получился вдоль ворот. На 21-й минуте Хорен Байрамян сделал пас на правый край штрафной Роману Ерёменко, но полузащитник «Ростова» с острого угла послал мяч в ближнюю стойку. На 37-й минуте «Краснодар» мог открыть счёт в этой встрече. Краснодарцы провели быструю атаку. Виктор Классон из-за пределов пробил по воротам ростовчан, мяч от защитника отскочил к Тонни Вельене, тот перевёл его в центр на Кристоффера Олссона, который нанёс сильный удар по центру ворот «Ростова», однако Сергей Песьяков справился с этой попыткой. Первая половина матча «Краснодар» - «Ростов» завершилась без голов. На 60-й минуте Кристоффер Олссон с дальней дистанции нанёс удар верхом в правый угол ворот Сергея Песьякова, но голкипер ростовчан смог перевести мяч на угловой. На 64-й минуте «Ростов» открыл счёт в этом матче. Матиас Норманн нанёс удар со штрафного, закрутив мяч в левый угол ворот краснодарцев, а Матвей Сафонов не смог выручить свою команду от гола, 0:1. На 67-й минуте «Краснодар» упустил хорошую возможность сравнять счёт в этом матче. Реми Кабелла с левого края штрафной сделал передачу в центр под удар Даниилу Уткину, но полузащитник «быков» пробил в левую штангу ворот «Ростова». На 72-й минуте «Краснодар» смог отыграться. Вандерсон сделал пас вразрез на правый край штрафной подключившемуся к атаке Сергею Петрову, защитник «быков» прострелил в центр, а Маркус Берг замкнул эту передачу, отправив мяч в сетку ворот Сергея Песьякова, 1:1. На 79-й минуте Вандерсон мог вывести свою команду вперёд, но с правого края штрафной отправил мяч рядом с дальней штангой ворот ростовчан. На 82-й минуте Реми Кабеллла прошёл на скорости сразу нескольких соперников, ворвался в штрафную и низом пробил в правый угол ворот «Ростова», однако Сергей Песьяков ногой отразил этот удар. 1:1 - итоговый счёт в матче 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Ростова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.