Краснодар - Динамо - 2:3. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 23 тур 18.03.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Краснодар - Динамо - 2:3. Обзор матча. «Краснодар» уступил «Динамо» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Бело-голубые одержали волевую победу над «быками» в гостях, проигрывая по ходу встречи со счётом 0:2. Подопечные Сандро Шварца находится на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата, южане расположились на девятой позиции.

• На 10-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этом матче. Вандерсон сыграл в стенку с Кристоффером Олссоном на левом краю штрафной, а затем выполнил прострел во вратарскую, где Антон Шунин задел мяч рукой, но смог забрать его в руки, чем воспользовался Тонни Вильена. Полузащитник «быков» подхватил мяч, сместился вправо и пробил в дальний угол ворот динамовцев, 1:0.
  • На 18-й минуте «быки» остались в меньшинстве. Кайо свалил на газон Вячаслава Грулёва рядом с собственной штрафной, за что получил предупреждение от главного арбитра Василия Казарцева, которое стало для футболиста вторым.
  • На 48-й минуте Арсен Захарян оказался с мячом на правом фланге, на скорости сместился к центру, а затем с линии штрафной пробил низом в правый угол ворот краснодарцев, однако штанга спасла хозяев от пропущенного гола. Первая половина матча «Краснодар» - «Динамо» завершилась в пользу южан.
  • На 51-й минуте команда Мурада Мусаева увеличила своё преимущество в счёте. «Быки» провели позиционную атаку. Вандерсон сделал передачу на правый край штрафной Алексею Ионову, тот перевёл мяч в центр, откуда Юрий Газинский сильным ударом верхом поразил левый угол ворот, прошив руки голкипера динамовцев Антона Шунина, 2:0.
  • На 58-й минуте «Динамо» сократило отставание в счёте. Даниил Лесовой, находясь на правом краю, сделал пас назад к линии штрафной, где без опеки оказался Даниил Фомин, который обводящим дальним ударом послал мяч в дальний угол ворот краснодарцев, 2;1.
  • На 66-й минуте бело-голубые сравняли счёт в этой встрече. Клинтон Нжи пасом по правому флангу подключил к атаке Арсена Захаряна, который выполнил передачу к центру вратарской, где Константин Тюкавин сыграл на опережение, в падении головой направив мяч в сетку ворот хозяев, 2:2.
  • На 80-й минуте динамовцы забили победный гол. Даниил Фомин совершил длинный заброс со своей половины поля, направив мяч на левый край штрафной, где Константин Тюкавин выиграл силовую борьбу у защитника, а затем с разворота пробил мимо выскочившего из ворот Егора Бабурина.

2:3 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Динамо» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Краснодар»