Краснодар - Динамо - 0:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 23 тур 19.07.2020

«Краснодар» - «Динамо» - 0:2. Обзор матча. «Динамо» одержало победу над «Краснодарам» в перенесённом матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Кирилла Новикова забила два безответных мяча и заработала три очка в выездной встрече. На 6-й минуте краснодарцы разыграли угловой на левом краю, Реми Кабелла прошёл защитника «Динамо» и с левого края штрафной пробил верхом, но удар получился над перекладиной. На 9-й минуте Мануэл Фернандеш на левом фланге прошёл Тони Шунича и выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Маркус Берг смог пробить головой, однако мяч полетел выше цели. На 17-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил вратарь «быков» Матвей Сафонов. Голкипер краснодарцев пошёл на подстраховку и снёс нападающего «Динамо» Вячеслава Грулёва за пределами штрафной площади. На 26-й минуте «Динамо» открыло счёт в этой встрече. Бело-голубые провели быструю контратаку. Вячеслав Грулёв подхватил мяч в центре поля, дошёл до правого края штрафной и из-под защитника пробил верхом в ближний угол ворот вышедшего на замену Дениса Адамова, 0:1. Первая половина матча «Краснодар» - «Динамо» завершилась с минимальным перевесом гостей. На 52-й минуте Жоаозиньо выполнил навес с углового, Денис Адамов неудачно сыграл на перехвате, Вячеслав Грулёв с правого края сделал скидку в центр на Романа Евгеньева, но защитник динамовцев пробил рядом с левой стойкой ворот. На 55-й минуте гости провели быструю контратаку, а завершал её Кирилл Панченко, который из пределов штрафной пробил низом в левый угол ворот хозяев, однако Денис Адамов смог парировать этот удар. На 56-й минуте Антон Соснин сделал передачу в штрафную на Вячеслава Грулёва, тот переиграл защитника, но удар нападающего «Динамо» с близкого расстояния смог парировать Денис Адамов. На 64-й минуте «Краснодар» упустил хорошую возможность сравнять счёт в этом матче. Даниил Уткин вывел один на один с голкипером Мануэла Фернандеша, португальский полузащитник бил из вратарской в ближний угол, но попал в левую стойку ворот динамовцев. На 86-й минуте Кирилл Панченко вывел Клинтона Нжи на хорошую позицию, но нападающий бело-голубых с линии штрафной пробил мимо ворот краснодарцев. На 90-й минуте «Динамо» увеличило своё преимущество в счёте. Жоаозиньо получил мяч недалеко от радиуса штрафной хозяев, подработал себе под левую и сильно пробил низом в правый угол ворот краснодарцев. 0:2 - итоговый счёт в перенесённом матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Динамо» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.