Краснодар - Ахмат - 4:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 30 тур 22.07.2020

«Краснодар» - «Ахмат» - 4:0. Обзор матча. «Краснодар» победил «Ахмат» в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ. Краснодарцы завоевали бронзовые медали и выступят в Лиге чемпионов. Команда Мурада Мусаева забила четыре безответных мяча в этой встрече. На 5-й минуте «Ахмат» создал опасность у ворот хозяев. Из-за рикошета от защитника «быков» Бернард Бериша убежал один на один с Денисом Адамовым, но не смог переиграть в ближнем бою голкипера краснодарцев. На 19-й минуте Даниил Уткин сделал головой скидку на Вандерсона, который вошёл с правого края в штрафную и нанёс сильный удар под перекладину, но голкипер «Ахмата» Александр Мелихов в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой. На 32-й минуте Кристоффер Олссон сделал проникающий пас в штрафную на Маркуса Берга, однако вратарь грозненцев успел сократить угол обстрела и смог отразить удар форварда «быков». На 43-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этом матче. Кристоффер Олссон на левом краю прошёл сразу нескольких соперников и выполнил навесную передачу к линии штрафной Даниилу Уткину, тот головой сделал передачу дальше к вратарской, откуда Маркус Берг в борьбе с защитником переправил мяч в сетку мимо вышедшего из ворот Александра Мелихова, 1:0. На 47-й минуте Одисе Роши дальним ударом послал мяч в сетку ворот краснодарцев, но гол был отменён. Бернард Бериша находился в офсайде во время начала атаки Ахмата». Первый тайм матча «Кранодар» - «Ахмат» завершился с минимальным перевесом в счёте хозяев. На 54-й минуте «Краснодар» удвоил своё преимущество. Краснодарцы провели быструю контратаку. Даннил Уткин сделал пас направо Вандерсону, бразилец отдал передачу в центр на Маркуса Берга, тот скинул пяткой Реми Кабелла, который из пределов штрафной перебросил мяч над голкипером грозненцев, отправив его в сетку, 2:0. На 57-й минуте «быки» довели счёт до крупного. Маркус Берг выполнил пас направо к линии штрафной, где Вандерсон подработал себе на ход и пробил в ближний угол ворот «Ахмата», 3:0. На 59-й минуте Реми Кабелла с правого края штрафной сделал прострел в центр вратарской, откуда пробил Маркус Берг, но Александр Мелихов отразил удар с нескольких метров, а повторная попытка была заблокирована защитником. На 62-й минуте «Краснодар» забил ещё один гол. Юрий Газинский совершил перехват у чужих ворот и сделал заброс вперёд к линии вратарской, где Маркус Берг сыграл на опережение, переправив мяч в сетку мимо вышедшего из ворот Александра Мелихова, 4:0. На 77-й минуте Владимир Ильин пробил с линии штрафной площади хозяев, но мяч попал в правую стойку ворот краснодарцев. 4:0 - итоговый счёт в матче 30-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Крансодар» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Ахмата» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.