Химки - ЦСКА - 0:2. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 1 тур 08.08.2020

Химки - ЦСКА - 0:2. Обзор матча (без комментаторов). ЦСКА одержал победу над «Химками» в матче 1-го тура Тинькофф РПЛ. Армейцы заработали три очка в первой игре сезона. На 8-й минуте красно-синие создали первый опасный момент в этой встрече. Марио Фернандес сместился с правого фланга к центру и сделал передачу в штрафную Алану Дзагоеву, который сильно пробил в ближний угол ворот «Химок», но Илья Лантратов оказался на месте. На 18-й минуте ЦСКА открыл счёт в этом матче. Иван Обляков пробил из-за пределов штрафной, мяч от ноги Егора Данилкина отскочил к Константину Кучаеву, который с левого края нанёс удар слёта в дальний угол Ильи Лантратова, 0:1. На 30-й минуте Фёдор Чалов получил мяч на правом краю штрафной, сделал передачу подключившемуся к атаке Марио Фернандесу, тот выполнил пас в центр, откуда Алан Дзагоев пробил рядом с левой стойкой ворот Ильи Лантратова. На 32-й минуте «Химки» могли сравнять счёт в этом матче. Владимир Дядюн выиграл борьбу в чужой штрафной у Константина Кучаева и сделал скидку назад к линии штрафной под удар Аршаку Коряну, но полузащитник химчан пробил над перекладиной. На 45-й минуте ЦСКА увеличил своё преимущество. Фёдор Чалов сделал проникающую передачу на левый край штрафной Константину Кучаеву, армейский полузащитник выполнил пас в центр, где Алан Дзагоев первым касанием подработал себе мяч, а вторым - отправил его низом в правый угол ворот Ильи Лантратова, 0:2. Первая половина встречи между »Химками» и ЦСКА завершилась в пользу гостей. На 48-й минуте Марио Фернандес сыграл в стенку с Аланом Дзагоевым, ворвался с правого края в штрафную и пробил в створ, однако голкипер химчан поймал мяч в руки. На 56-й минуте Илья Кухарчук пробил с дальней дистанции, но Игорь Акинфеев справился с ударом. На 68-й минуте ЦСКА разыграл быструю комбинацию, а Марио Фернандес оказался один на правом краю штрафной и сделал прострел в центр, откуда бил Арнор Сигурдссон, но мяч прошёл рядом с правой штангой ворот. На 88-й минуте «Химки» не реализовали хорошую возможность сократить отставание в счёте. Владимир Дядюн развернулся и нанёс удар из радиуса штрафной, но Игорь Акинфеев дотянулся до мяча и перевёл его в штангу. На 93-й минуте армейцы провели быструю контратаку. После заброса со своей половины поля Наяир Тикнизян убежал от защитников по правому флангу и сделал прострел в центр штрафной на Адольфо Гайча, который смог нанести удар в падении, но попал в перекладину ворот химчан. 0:2 - итоговый счёт в матче 1-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Химок» и ЦСКА без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.