Химки - Рубин - 2:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 14 тур 08.11.2020

Химки - Рубин - 2:0. Обзор матча (без комментаторов). «Химки» одержали победу над «Рубином» в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Игоря Черевченко забила два безответных мяча в ворота казанцев, заработав три очка. На 16-й минуте «Рубин» создал первый опасный момент в этой встрече. Хвича Кварацхелия с правого края штрафной выполнил навес во вратарскую, где без опеки оказался Силвие Бегич, который нанёс удар головой над перекладиной ворот Ильи Лантратова. На 22-й минуте Резиуан Мирзов с левого фланга сделал передачу на ближний край штрафной Брайну Идову. Защитник «Химок» подработал мяч себе на ход, а затем нанёс удар верхом в ближний угол ворот ворот Юрия Дюпина, однако казанцев выручила перекладина. На 28-й минуте химчане заработали стандарт на левом фланге. Денис Глушаков выполнил подачу, направив мяч в центр штрафной, где Дмитрий Тихий выиграл борьбу у защитников «Рубина», пробив головой прямо по центру створа ворот казанцев, но Илья Лантратов отбил мяч в сторону. Первая половина матча «Химки» - «Рубин» завершилась без голов. На 48-й минуте химчане открыли счёт в этой встрече. Подмосковный клуб заработал угловой на правом фланге. Денис Глушаков выполнил подачу к одиннадцатиметровой отметке, но казанцы отбились. Однако мяч оказался на левом краю штрафной, где его подхватил Резиуан Мирзов, который убрал на замахе защитника, а затем нанёс удар верхом, отправив мяч в дальний угол ворот Юрия Дюпина, 1:0. На 69-й минуте «Химки» забили второй гол в ворота «Рубина». Юрий Дюпин допустил ошибку при вводя мяча от ворот. Голкипер казанцев сделал неточную передачу, подарив мяч Мохамеду Конате. Нападающий «Химок» не смог в ближнем бою переиграть вратаря казанцев, однако мяч отскочил за пределы штрафной к Денису Глушакову, который нанёс удар в падении, направив его низом в правый угол ворот гостей. На 75-й минуте Денис Глушаков нанёс удар из-за пределов штрафной, послав мяч низом в левый угол ворот казанцев, но Юрий Дюпин перевёл мяч на угловой. На 95-й минуте «Рубин» заработал угловой на правом краю. Хван Ин Бом выполнил подачу в центр штрафной, где Силвие Бегич выиграл верховую дуэль, пробив головой, однако удар точным не получился. 2:0 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Химок» и «Рубина» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.