Динамо - Локомотив - 5:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 14 тур 08.11.2020

Динамо - Локомотив - 5:1. Обзор матча. «Динамо» разгромило «Локомотив» в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Бело-голубые одержали победу над железнодорожниками с во встрече с тремя удалениями, заработав три очка. Динамовцы прервали безвыигрышную домашнюю серию в играх с «Локомотивом», которая длилась с 2013 года. Под руководством Сандро Шварца команда ещё не теряла очков в чемпионате, поднявшись на четвёртую строчку в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Для самого немецкого специалиста это дерби стало дебютным в России. На 3-й минуте «Динамо» открыло счёт в этом матче. Себастьян Шиманьски с правого фланга сделал навес на дальнюю штангу, Даннил Фомин головой скинул мяч в центр, где оказался Роман Евгеньев. Центральный защитник бело-голубых с линии вратарской нанёс удар по центру, отправив мяч в противоход Маринато Гилерме, 1:0. На 33-й минуте динамовцы удвоили своё преимущество в счёте. Шарль Каборе совершил заброс на правый край штрафной Сергею Паршивлюку, который выполнил пас к центру, откуда Клинтон Нжи нанёс точный удар низом, отправив мяч в левый угол ворот железнодорожников, 2:0. На 38-й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве. Слободан Райкович заработал удаление, умудрившись получить две жёлтые карточки за одну минуту. На 48-й минуте команда Марко Николича смогла отыграть один мяч. Железнодорожники заработали угловой на правом фланге. Антон Миранчук выполнил подачу, закрутив мяч на ближнюю штангу, где Зе Луиш выиграл верховую борьбу у защитника и головой пробил мимо Игоря Лещука, 2:1. Первая половина матча «Динамо» - «Локомотив» завершилась с минимальным преимуществом бело-голубых. На 60-й минуте динамовцы увеличили разрыв в счёте. Роман Евгеньев из центрального круга сделал передачу вперёд Даниилу Лесовому, который вышел один на один с Маринато Гилерме, а затем переправил мяч в нижний левый угол, переиграв в ближнем бою голкипера «Локомотива», 3:1. На 64-й железнодорожники остались вдевятером. Прямую красную карточку получил Маринато Гилерме. Голкипер «Локомотива» неудачно сыграл на выходе, отбив мяч рукой за пределами своей штрафной. На 78-й минуте произошло ещё одно удаление, но уже в составе «Динамо». Сергей Паршивлюк сбил Франсуа Камано у лицевой линии, а главный арбитр встречи Игорь Панин показал вторую жёлтую карточку защитнику бело-голубых. На 80-й минуте динамовцы довели счёт до крупного. Станислав Магкеев в своей штрафной ударил локтем в лицо Антона Терехова - пенальти. Даниил Фомин переиграл вышедшего на замену Антона Коченкова. Динамовсий футболист нанёс удар в правый угол, а голкипер «Локо» совершил прыжок в противоположном направлении, 4:1. На 92-й минуте динамовцы установили окончательный счёт. Даниил Лесовой ворвался в штрафную по правому краю, сделав передачу в центр Константину Раушу, который пробил в противоход Антону Коченкову, послав мяч в сетку. 5:1 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Динамо» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Динамо» и «Локомотив» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: РИА Новости / Александр Вильф