Динамо - Ахмат - 1:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 8 тур 21.09.2020

Динамо - Ахмат - 1:0. Обзор матча (без комментаторов). «Динамо» выиграло у «Ахмата» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Бело-голубые одержали победу над грозненцами с минимальным счётом, заработав три очка. На 18-й минуте Бернард Бериша прорвался по левому краю, выполнив передачу на ближний край штрафной Артёму Тимофееву, тот сделал скидку в центр под удар Исмаэлу, а бразилец послал мяч в правый угол ворот динамовцев, однако Антон Шунин перевёл его на угловой. На 41-й минуте Максим Ненахов с правого фланга выполнил кросс во вратарскую, откуда Владимир Ильин нанёс удар головой с убойной позиции, но Антон Шунин рукой отбил мяч, совершив сейв. Первая половина матча «Динамо» - «Ахмат» завершилась без голов. На 57-й минуте Сергей Слепов пытался пробить по воротам Виталия Гудиева из-за пределов штрафной площади, но мяч попал в защитника и отскочил к Даниилу Лесовому, который нанёс сильный удар верхом, угодив в перекладину ворот «Ахмата». На 64-й минуте Клинтон Нжи совершил ускорение к воротам грозненцев, ворвался с левого края в штрафную, пробив в ближний угол ворот Виталия Гудиева, но мяч прошёл рядом со стойкой. На 80-й минуте «Ахмат» остался в меньшинстве. Главный арбитр матча Михаил Вилков показал вторую жёлтую карточку Мирославу Богосавацу. Защитник грозненцев нарушил правила около своей штрафной площади на Клинтоне Нжи. На 91-й минуте «Динамо» забило гол в этой встрече. Даниил Фомин выполнил навес с углового к линии вратарской, где Иван Ордец выиграл верховую борьбу у защитника грозненцев, отправив мяч головой в сетку ворот Виталия Гудиева, 1:0. На 92-й минуте «Ахмат» мог вырвать ничью в этой встрече. Максим Ненахов с левого края сделал заброс к линии вратарской, откуда Артём Тимофеев бил головой в створ с нескольких метров, однако Антон Шунин отбил мяч в сторону. 1:0 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Динамо» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Динамо» и «Ахмата» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.