Арсенал - Ахмат - 1:3. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 25 тур 01.07.2020

«Арсенал» - «Ахмат» - 1:3. Обзор матча (без комментаторов). «Ахмат» одержал гостевую победу над «Арсеналом» в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ. Грозненцы заработали 3 очка на выезде. На 15-й минуте команда Игоря Шалимова открыла счёт в игре. Олег Иванов сделал передачу из глубины на Андреса Понсе, тот пасом вразрез вывел один на один с голкипером Евгения Харина, который с левого края штрафной перебросил мяч над Юрием Лодыгиным, 0:1. На 19-й минуте Александр Денисов пробил с линии штрафной в дальний угол, но его удар получился не точным. На 22-й минуте «Ахмат» удвоил своё преимущество. Максим Беляев сфолил в штрафной площади на Викторе Альваресе, а главный судья встречи Василий Казарцев назначил одиннадцатиметровый. Одисе Роши переиграл Юрия Лодыгина, отправив мяч в правый угол ворот, 0:2. На 26-й минуте Эванс Кангва по правому флангу прорвался к воротам грозненцев и смог нанести удар в створ из пределов штрафной, но Евгений Городов справился с этим ударом. На 43-й минуте Даниил Лесовой с правого края выполнил кросс к линии вратарской, откуда пробил Евгений Луценко, но мяч пролетел над перекладиной. Первая половина встречи закончилась с преимуществом «Ахмата». На 51-й минуте Мирослав Богосавац с правого фланга навесил в центр штрафной, откуда Андрес Понсе пробил в перекладину ворот «Арсенала». На 55-й минуте Даниил Лесовой прорвался по левому флангу и сделал заброс в штрафную на ход Евгению Луценко, но нападающий туляков не смог переправить мяч в ворота «Ахмата». На 61-й минуте Юрий Ковалев прошёл по центру и сделал передачу направо на Даниила Лесового, тот пробил, однако Евгений Городов парировал этот удар. На 88-й минуте «Ахмат» довёл счёт до крупного. Грозненцы разыграли комбинацию на левом краю, а завершил её Одисе Роши, отправивший мяч из пределов штрафной в верхний угол ворот Юрия Лодыгина, 0:3. На 92-й минуте «арсеналу» удалось отыграть один мяч. Игорь Горбатенко отпасовал на левый край штрафной площади, откуда Евгений Луценко отправил мяч низом в левый угол ворот грозненцев. 1:3 - итоговый счёт в матче 25-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Ахмата» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.