Ахмат - ЦСКА - 0:3. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 6 тур 30.08.2020

Ахмат - ЦСКА - 0:3. Обзор матча (без комментаторов). ЦСКА выиграл у «Ахмата» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ. Армейцы одержали крупную победу. Команда Виктора Гончаренко заработала три очка на выезде в Грозном. На 2-й минуте «Ахмат» мог выйти вперёд в этой встрече. Артём Тимофеев головой сделал скидку в штрафную на Андреса Понсе, но удар нападающего грозненцев пришёлся в левую стойку ворот Игоря Акинфеева. На 7-й минуте Никола Влашич из радиуса штрафной нанёс удар под перекладину, однако Гиогри Шелия смог перевести мяч на угловой. На 11-й минуте ЦСКА открыл счёт в этом матче. Наяир Тикнизян прорвался по левому краю штрафной и сделал передачу во вратарскую Фёдору Чалову, нападающий армейцев скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Константин Кучаев переправил его в ближний угол ворот Гиорги Шелия, 0:1. На 41-й минуте Бернард Бериша совершил прорыв по правому флангу, сместился в штрафную и с острого угла нанёс удар из-под защитника, но Игорь Акинфеев отбил мяч, а добивание опасным не получилось. Первая половина матча «Ахмат» - ЦСКА завершилась с минимальным перевесом столичной команды. На 53-й минуте грозненцы упустили хорошую возможность сравнять счёт в этой встрече. Бернард Бериша сместился в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол ворот Игоря Акифеева, но ЦСКА спасла штанга. На 58-й минуте Никола Влашич разогнал атаку армейцев и сделал пас на правый край штрафной Константину Кучаеву, тот прострелил на дальнюю, откуда Фёдор Чалов грудью пытался переправить мяч в ворота «Ахмата», но Гиорги Шелия перевёл мяч на угловой. На 79-й минуте Бернард Бериша исполнил штрафной с левого края, пробив в дальний угол ворот армейцев, но Игорь Акинфеев справился с этим ударом. На 87-й минуте ЦСКА смог увеличить своё преимущество. Кристиан Бистрович разыграл стандарт на левом фланге с Николой Влашичем, и получив обратный пас, пробил с края штрафной низом в правый угол ворот Гиорги Шелия, а от рук голкипера мяч оказался в сетке, 0:2. На 90-й минуте ЦСКА довёл счёт до крупного. Никола Влашич исполнил удар со штрафного на левом краю, отправив мяч в дальний от голкипера угол, а рикошет помог влететь ему в сетку ворот грозненцев, 0:3. На 91-й минуте «Ахмат» смог отправить мяч в сетку ворот армейцев, но главный арбитр встречи Сергей Иванов не засчитал этот гол, зафиксировав положение вне игры. 0:3 - итоговый счёт в матче 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Ахмата» и ЦСКА без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.