Ахмат - Сочи - 0:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 7 тур 12.09.2020

Ахмат - Сочи - 0:1. Обзор матча. «Сочи» на выезде переиграл «Ахмат» в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Владимира Федотова одержала победу с минимальным счётом. На 6-й минуте сочинцы создали первый опасный момент в этой встрече. Жоаозиньо вывел Александра Руденко один на один с голкипером «Ахмата», но полузащитник «Сочи» из пределов штрафной не смог попасть в створ. На 18-й минуте Артём Тимофеев сделал разрезающий пас в штрафную на Андреса Понсе, однако Сослан Джанаев вышел вовремя из ворот, забрав мяч в руки. На 24-й минуте «Сочи» открыли счёт в этой встрече. Жоаозиньо с левого края сделал передачу в центр на Никиту Бурмистрова, тот выполнил пас направо Кристиану Нобоа, который низом послал мяч в дальний угол ворот грозненцев, 0:1. На 32-й минуте Мирослав Богосавац выполнил кросс в штрафную, а после серии рикошетов мяч оказался у Марата Быстрова, который наносил удар с убойной позиции, но не смог попасть в створ ворот «Сочи». На 42-й минуте Исмаэл с левого угла штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот сочинцев, однако Сослан Джанаев в эффектном прыжке спас свою команду от гола, отразив удар за лицевую. Первая половина матча «Ахмат» - «Сочи» завершилась с минимальным преимуществом гостей. На 80-й минуте Бернард Бериша сделал проникающий пас на правый край штрафной Евгению Харину, но удар нападающего «Ахмата» заблокировал Миха Мевля. 0:1 - итоговый счёт в матче 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Ахмат» и «Сочи» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.