25.07.2020 Зенит - Химки - 1:0. Обзор финального матча Олимп - Кубка России

Зенит - Химки - 1:0. Обзор матча. «Зенит» одержал победу над «Химками» в финале Олимп-Кубка России. Петербуржцы выиграли у своего соперника в этом матче, сделав золотой дубль. Команда Сергея Семака стала обладателем Олимп-Кубка Росссии 2019/2020. На 22-й минуте Малком совершил вбрасывание мяча из аута на правом фланге, Вячеслав Караваев выполнил навес к вратарской, откуда Артём Дзюба пробил плечом, но его удар пришёлся в правую стойку ворот «Химок». На 25-й минуте Малком подхватил мяч в центре поля, обманул своего соперника, дошёл до радиуса штрафной и нанёс удар в левый нижний угол ворот Ильи Лантратова, но голкипер химчан в эффектном прыжке спас свою команду. На 32-й минтуе Ярослав Ракицкий сделал слабую передачу назад своему голкиперу, Михаил Кержаков вышел из ворот и пытался вынести мяч из штрафной, но попал в спину Владимиру Дядюну, но рикошет от нападающего химчан получился не в створ. На 43-й минуте «Зенит» провёл опасную атаку. Артём Дзюба из радиуса штрафной гостей сделал скидку под удар Вильмару Барриосу, а опорный полузащитник петербуржцев пробил верхом, целясь в правый угол ворот Ильи Лантратова, однако мяч прошёл рядом со штангой. Первая половина матча «Зенит» - «Химки» завершилась безголевой ничьей. На 50-й минуте Артём Дзюба ворвался в штрафную «Химок» с левого края и сделал передачу вперёд к вратарской на ход Сердару Азмуну, но Илья Лантратов успел сократить угол обстрела и спас свою команду от гола. На 51-й минтуе Дуглас Сантос выполнил подачу с углового к центру штрафной, Артём Дзюба пробил головой, но Илья Лантратов отразил этот удар, а затем выручил свою команду ещё раз, отбив мяч ногой после попытки Ярослава Ракицкого, который пытался поразить ворота из пределов вратарской. На 52-й минуте Дуглас Сантос с левого края сделал заброс в штрафную, где Артём Дзюба убрал на замахе защитника и пробил низом в левый угол ворот «Химок», однако Илья Лантратов отразил ногой этот удар. На 71-й минуте Магомед Оздоев с правого края сделал кросс в центр штрафной, откуда Артём Дзюба нанёс удар головой, но мяч прошёл рядом с левой штангой ворот химчан. На 75-й Дуглас Сантоса с левого фланга выполнил навес в штрафную, Сердар Азмун сыграл на опережение и нанёс удар головой в правый угол ворот, но подмосковную команду спас Илья Лантратов, который в эффектном прыжке отбил мяч в сторону. На 82-й минуте «Зенит» открыл счёт в этом матче. Малком ворвался в штрафную площадь по правому краю, а Евгений Гапон остановил в подкате полузащитника петербуржцев с нарушением правил - пенальти. Артём Дзюба уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Нападающий «Зенита» пробил низом в правый угол ворот Ильи Лантратова, а голкипер «Химок» не угадал направление удара, 1:0. На 96-й минуте «Химки» могли сравнять счёт в этой встрече. Камран Алиев сделал навес на правый край штрафной Мохамеду Конате, тот выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч в центр, откуда Егор Данилкин головой пробил с близкого расстояния, но мяч угодил в правую штангу ворот Михаила Кержакова. 1:0 - итоговый счёт в финале Олимп-Кубка России «Зенит» - «Химки». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Химок» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.