23.10.2020 Россия - Словения - 1:0. Обзор матча

Россия - Словения - 1:0. Обзор матча. Сборная Россия переиграла команду Словении в матче 6-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2022 среди женских команд. Подопечные Елены Фоминой с минимальным счётом переиграли словенок, забив единственный гол в концовке встречи. Женскуа сборная России сохранила шансы завоевать прямую путёвку на Евро. На 33-й минуте Словения создала первый опасный момент в этой встрече. Лара Прашникар прорвалась по левому флангу, совершив подачу на ближний край вратарской, откуда Памела Бегич головой нанесла удар в створ, но голкипер нашей сборной Татьяна Щербак перевела мяч за лицевую. Первая половина матча между сборными Россией и Словенией завершилась без забитых голов. На 65-й минуте Наталья Машина пробила из-за пределов штрафной. Россиянка сместилась с левого края к центру, закрутив мяч под перекладину ворот сборной Словении, однако Зала Мершник в прыжке дотянулась до него, отбив на угловой. На 68-й минуте Валерия Беспаликова прорвалась по правому краю, дошла до линии штрафной, а затем пробила в дальний угол ворот словенок. Зала Мершник парировала удар, а на добивании сработала подстраховка. На 74-й минуте россиянки забили победный гол. Алсу Абдуллина сделала передачу на правый край штрафной Маргарите Черномырдиной, которая прострелила в центр на Нелли Коровкину. Россиянка выдержала паузу, а затем прицельно пробила в правый угол ворот сборной Словении, отправив мяч в сетку, 1:0. На 81-й минуте Нелли Коровкина вышла один на один с Залой Мершник, но не смогла переиграть её в ближнем бою. Сборная России создала ещё несколько опасных моментов у ворот словенок, но отличиться нашим футболисткам больше не удалось. 1:0 - итоговый счёт в матче 6-го тура отборочного турнира чемпионата Европы среди женских команд Россия - Словения. Лучшие моменты игры России и Словении смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: Soccrates Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru