Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 1-й тур. Зальцбург - Локомотив - 2:2. Обзор матча, 21.10.2020

Зальцбург - Локомотив - 2:2. Обзор матча. «Локомотив» и «Зальцбург» сыграли вничью в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Команда Марко Николича стартовала с ничьей на выезде в Австрии. Железнодорожники набрали первое очко. На 19-й минуте «Локомотив» открыл счёт в этом матче. Москвичи заработали угловой на правом фланге. Антон Миранчук выполнил навесную передачу на ближнюю штангу, Рифат Жемалетдинов головой сделал скидку к одиннадцатиметровой отметке, где Антонио Эдер выиграл борьбу у защитников на втором этаже, переправив мяч в нижний левый угол ворот австрийцев, 0:1. На 45-й минуте «Зальцбург» сравнял счёт в этой встрече. Чемпионы Австрии заработали угловой на левом краю. Златко Юнузович сделал передачу низом к ближнему углу штрафной, где Доминик Собослаи подработал себе на ход, а затем нанёс сильный удар верхом, а мяч рикошетом от перекладины оказался в сетке ворот Маринато Гилерме, 1:1. Первая половина матча «Зальцбург» - «Локомотив» завершилась результативной ничьей. На 50-й минуте австрийцы вышли вперёд. Хозяева провели позиционную атаку. Патсон Дака оказался с мячом на правом краю штрафной, сделав передачу назад под удар Златко Юнузовичу, который пробил низом в левый угол ворот железнодорожников. Мяч коснулся полузащитника «Локомотива» Даниила Куликова и влетел в сетку, 2:1. На 75-й минуте столичный клуб смог уйти от поражения в этом матче. Дмитрий Живоглядов сделал навесную передачу на левый угол вратарской, откуда Виталий Лисакович головой пробил в ближний угол ворот голкипера «Зальцбурга» Цицана Станковича. Вратарь австрийцев задел мяч рукой, но не смог помешать ему влететь в сетку. 2:2 - итоговый счёт в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зальцбург» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Зальцбурга» и «Локомотива» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.