20.10.2020 Зенит - Брюгге - 1:2. Обзор матча

Зенит - Брюгге - 1:2. Обзор матча. «Зенит» уступил «Брюгге» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Петребуржцы потерпели поражение в первом еврокубковом матче сезона, пропустив решающий гол в концовке встречи. Команда Сергея Семака не смогла набрать очков в дебютном матче группового этапа Лиги чемпионов. На 40-й минуте бельгийцы создали первую опасность у ворот «Зенита». Руд Вормер с правого фланг выполнил навес к одиннадцатиметровой отметке, где Ханс Ванакен выпрыгнул выше всех, пробив головой под перекладину ворот Михаила Кержакова, но петербуржский голкипер смог перевести мяч на угловой. Первая половина матча «Зенит» - «Брюгге» завершилась без забитых мячей. На 63-й минуте «Брюгге» открыл счёт в этом матче. Крепин Дьятта сделал передачу на правый край штрафной Эммануэлю Деннису, который сделал передачу под удар Шарлю Де Кетеларе. Бельгийский полузащитник дважды пытался поразить ворота, однако Ярослав Ракицкий смог заблокировать удары, но с третьей попытки Эммануэл Деннис затолкал мяч в сетку, 0:1. На 74-й минуте «Зенит» восстановил равновесие в счёте. Деян Ловрен решился на дальний удар, пробив в правый угол ворот Итана Хорвата. Мяч попал в штангу, а затем от спины голкипера «Брюгге» оказался в сетке, 1:1. На 93-й минуте бельгийский клуб забил победный гол. Гости провели комбинацию в одно касание. Ханс Ванакен покатил мяч на правый край штрафной Руду Вормеру, тот прострелил в центр вратарской на Шарля Де Кетеларе, который замкнул эту передачу, пробив прямо по центру створа ворот Михаила Кержакова. 1:2 - итоговый счёт в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» - «Брюгге». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Брюгге» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.