20.10.2020 Ренн - Краснодар - 1:1. Обзор матча

Краснодар - Ренн - 1:1. Обзор матча. «Краснодар» и «Ренн» сыграли вничью в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Быки» заработали первое очко в дебютном матче Лиги чемпионов. Команды обменялись голами во втором тайме. На 32-й минуте «Краснодар» создал первый опасный момент в этой встрече. Кристоффер Олссон сделал передачу на правый край штрафной Сергею Петрову, защитник краснодарцев прострелил на дальнюю штангу мимо голкипера «Ренна», откуда Маркус Берг пытался переправить мяч в ворота, но защитник Наиф Агер подстраховал своего вратаря, заблокировав удар. На 45-й минуте «быки» заработали стандарт на правом фланге. Кристоффер Олссон выполнил подачу в центр вратарской, где Кайо выиграл позицию, пробив головой, но удар получился рядом с левой штангой ворот. Первая половина матча «Краснодар» - «Ренн» завершилась без голов. На 51-й минуте французы заработали стандарт на левом краю. Бенжамен Буриго выполнил штрафной, закрутив мяч в ближний угол, но удар получился рядом со стойкой ворот Матвея Сафонова. На 56-й минуте «Ренн» открыл счёт в этом матче. Егор Сорокин в своей штрафной сбил Мартена Терье, и греческий арбитр Анастасиос Сидиропулос назначил пенальти, посмотрев VAR. Серу Гирасси пробил низом в правый угол ворот «Краснодара», а Матвей Сафонов угадал направление удара, но мяч пролетел под голкипером, 1:0. На 59-й минуте краснодарцы сравняли счёт. Кристиан Рамирес развернулся на левом краю, подработал себе под левую, а затем из-за пределов штрафной сильно пробил верхом в ближний угол ворот Альфреда Гомиса, послав мяч в сетку. В концовке встречи «Ренн» провёл несколько опасных атак, но «быки» смогли отстоять ничью. 1:1 - итоговый счёт в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» - «Ренн». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Ренна» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.