19.07.2020 Зенит – Спартак - 2:1. Обзор матча 1/2 финала Олимп - Кубка России

Зенит - Спартак - 2:1. Обзор матча. «Зенит» одержал победу над «Спартаком» в матче 1/2 финала Олимп-Кубка России. Петербуржцы выиграли у своего соперника и вышли в финал Олимп-Кубка России, где сыграют с «Химками» на «Екатеринбург Арене». На 4-й минуте Юрий Жирков прорвался по левому флангу и сделал заброс на ближнюю штангу, но Далер Кузяев из пределов вратарской площади пробил выше цели. На 7-й минуте Сердар Азмун ушёл от Наиля Умярова и бил с радиуса штрафной в правый угол ворот Александра Максименко, но мяч пролетел рядом со штангой. На 9-й минуте Айртон ворвался с левого края в штрафную и сделал прострел в центр, Михаил Кержаков прервал эту передачу, однако мяч отскочил к Зелимхану Бакаеву, но Ярослав Ракицкий отбил удар полузащитника красно-белых. На 21-й минуте «Зенит» открыл счёт в этом матче с помощью пенальти. Илья Гапонов в своей штрафной ударил по ноге Сердара Азмуна, а после просмотра VAR главный арбитр встречи Сергей Иванов назначил одиннадцатиметровый. Артём Дзюба переиграл голкипера, отправив мяч низом в левый угол ворот Александра Максименко, 1:0. На 33-й минуте Юрий Жирков с левого края сделал мягкий заброс на дальнюю штангу, но Артём Дзюба головой не смог попасть в ближний угол ворот спартаковцев. На 36-й минтуе Сердар Азмун из-за пределов штрафной пробил низом в левый угол ворот гостей, однако Александр Максименко смог перевести мяч на угловой и спас свою команду. На 42-й минуте Наиль Умяров со стандарта на левом фланге навесил на дальнюю штангу, Александр Соболев скинул мяч в центр, откуда Самуэль Жиго переправил его в сетку ворот петербуржцев, но гол не был засчитан из-за офсайда у защитника красно-белых. На 46-й минуте «Спартак» сравнял счёт в этой встрече. Зелимхан Бакаев с правого фланга сделал навесную передачу в штрафную на Александра Соболева, который головой отправил мяч мимо Михаила Кержакова, а после рикошета от перекладины он влетел в сетку ворот хозяев, 1:1. На 38-й «Зенит» вышел вперёд. Малком совершил прорыв по левому флангу, сместился в штрафную и сделал передачу в центр вратарской, откуда Далер Кузяев в борьбе с защитником переправил мяч в сетку ворот гостей, 2:1. На 39-й минуте петербуржцы могли увеличить своё преимущество. Далер Кузяев прошёл по правому флангу и выкатил мяч в центр штрафной под удар Сердару Азмуну, но иранский легионер из хорошей позиции не смог попасть в створ ворот спртаковцев. Первая половина встречи 1/2 Олимп-Кубка России «Зенит» - «Спартак» завершилась с минимальным преимуществом хозяев в счёте. На 57-й минуте Вячеслав Каравев с правого фланга навесил в штрафную на Артёма Дзюбу, но удар в ближний угол нападающего «Зенита» смог отразить Александр Максименко. На 72-й минуте «Спартак» упустил хорошую возможность сравнять счёт в этой встрече. Николай Рассказов с правого фланга сделал навес к линии вратарской, Александр Соболев выиграл борьбу на втором этаже и пробил, но мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот. 2:1 - итоговый счёт в матче 1/2 финала Олимп-Кубка России «Зенит» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Спартака» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.