19.07.2020 Урал - Химки - 1:3. Обзор матча 1/2 финала Олимп - Кубка России

Урал - Химки - 1:3. Обзор матча. «Химки» одержали победу над «Уралом» в матче 1/2 финала Олимп-Кубка России. Команда Сергея Юрана выиграла в гостях и сыграет в финале Олимп-Кубка России на «Екатеринбург Арене». На 4-й минуте Кирилл Боженов сделал заброс в центр штрафной с правого фланга на Владимира Дядюна, но нападающий «Химок» не смог со второго этажа переправить мяч в дальний угол ворот екатеринбуржцев. На 11-й минуте «Химки» открыли счёт в этом матче. Артём Полярус выполнил подачу во вратарскую со стандарта на правом фланге, а после отскока от газона Евгений Гапон головой отправил мяч в сетку ворот «Урала», 0:1. На 17-й минуте Михал Кухарчик совершил навес с углового к одиннадцатиметровой отметке, откуда пробил Эрик Бикфалви, но удар получился прямо по центру ворот и голкипер «Химок» Илья Лантратов поймал мяч в руки. На 27-й Александр Трошечкин нанёс удар из пределов штрафной, однако мяч пролетел над перекладиной. На 36-й минуте «Химки» увеличили своё преимущество в этой встрече. Аршак Корян навесил в штрафную, Роман Емельянов прервал передачу, отбив мяч на дальнюю штангу, откуда Александр Смирнов сделал скидку головой в центр на Александра Трошечкина, который с близкого расстояния нанёс удар под перекладину, 0:2. На 37-й минуте «Химки» забили ещё один мяч. Команда Сергея Юрана провела быструю контратаку. Кирилл Боженов сделал передачу на правый край штрафной Артёму Полярусу, полузащитник химчан нанёс сильный удар в дальний угол ворот «Урала», а мяч рикошетом от штанги оказался в сетке, 0:3. На 43-й минуте Денис Кулаков с правого фланга совершил кросс к линии вратарской, Рафал Августиняк пробил головой, но его удар пришёлся в перекладину ворот Ильи Лантратова. Первая половина встречи 1/2 финала Олимп-Кубка России «Урал» - «Химки» завершилась с преимуществом гостей в счёте. На 73-й минуте «Урал» сократил отставание в счёте. Павел Погребняк оказался на линии штрафной, поборолся с защитником и лёжа на газоне сделал передачу под удар Андрею Панюкову, который низом отправил мяч в левый угол ворот подмосковного клуба, 1:3. На 79-й минуте Павел Погребняк пробил головой из центра штрафной, но удар получился не опасным, а Илья Лантратов сыграл надёжно. На 96-й минуте Илья Кухарчук прорвался по левому флангу, сместился к центру и из пределов штрафной пробил с острого угла в ближний угол, однако мяч попал в штангу. 1:3 - итоговый счёт в матче 1/2 финала Олимп-Кубка России «Урал» - «Химки». Лучшие моменты игры «Урала» и «Химок» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.