18.02.2021 Краснодар - Динамо Загреб - 2:3. Обзор матча 1/16 финала Лиги Европы | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Краснодар - Динамо Загреб - 2:3. Обзор матча. «Краснодар» уступил «Динамо» из Загреба в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Команда Мурада Мусаева провела первую официальную игру в новом году. «Быки» дважды отыгрывались по ходу поединка, но пропустили третий гол в концовке. У южан остались шансы на выход в следующий раунд, так как клубы проведут ещё ответный матч через неделю.

• На 15-й минуте хорваты открыли счёт в этой встрече. Лука Иванушец ворвался с правого края в штрафную, сместился к центру, а затем нанёс удар низом по центру створа ворот «Краснодара». Евгений Городов отбил мяч перед собой, а Александр Мартынович пытался вынести его подальше от ворот, но отбил прямо на Мислава Оршича, который головой выполнил скидку к линии вратарской, откуда Бруно Петкович со второго этажа поразил ворота хозяев, 0:1.
  • На 28-й минуте краснодарцы восстановили равновесие в счёте. Виктор Классон с левого края штрафной совершил заброс на дальнюю штангу, где неудачно сыграл защитник динамовцев, сделавший скидку к центру на Маркуса Берга, который с ходу направил мяч верхом в левый угол ворот хорватского клуба, 1:1. Первая половина матча между «Краснодаром» и загребским «Динамо» завершилась результативной ничьей.
  • На 54-й минуте хорваты вырвались вперёд. Гости заработали угловой на левом фланге. Мислав Оршич выполнил навес на дальнюю штангу, а Евгений Городов неудачно сыграл на выходе, чем и воспользовался Бруно Петкович, отправивший мяч в пустые ворота, 1:2.
  • На 69-й минуте «Краснодару» удалось сравнять счёт во второй раз. Реми Кабелла сделал передачу на левый край штрафной Маркусу Бергу. Шведский форвард «быков» выиграл борьбу у защитника, развернулся, а затем отпасовал в центр на Виктора Классона, который низом отправил мяч в сетку прямо по центру створа ворота гостей, 2:2.
  • На 75-й минуте хорватский клуб забил победный гол в этом матче. Бруно Петкович прошёл на левом фланге сразу нескольких футболистов «Краснодара», сделав передачу в радиус штрафной на Луку Иванушеца, который покатил мяч направо свободному Ияйи Атимвену. Ивуарийский форвард динамовцев с ходу пробил низом в ближний угол ворот краснодарцев.

2:3 - итоговый счёт в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Краснодар» - «Динамо» З. Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Динамо» З смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.