17.09.2020 Локомотив Тбилиси - Динамо Москва - 2:1. Обзор матча 2-го отборочного раунда Лиги Европы

Локомотив Тбилиси - Динамо Москва - 2:1. Обзор матча. «Локомотив» переиграл «Динамо» в матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы. Российская команда уступила своему сопернику, завершив выступление в турнире. На 15-й минуте «Динамо» создало первый голевой момент в этой встрече. Николай Комличенко сместился с левого фланга в центр, пробив в створ ворот грузинской команды, но голкипер «Динамо» Георгий Мамардашвили отбил мяч в правую штангу. На 34-й минуте Себастьян Шиманьски исполнил штрафной, отправив мяч низом по центру ворот тбилисцев, однако Георгий Мамардашвили отразил удар, а на добивании подстраховал грузинский защитник, который помешал пробить Максимилиану Филиппу. Первая половина матча между «Локомотивом» - «Динамо» завершилась без голов. На 54-й минуте «Локомотив» открыл счёт в этой игре. Георгий Габадзе сделал разрезающий пас на правый край штрафной Торнике Киркитадзе, тот выполнил прострел в центр, где Антон Шунин неудачно прервал передачу, отбив мяч прямо перед собой, а первым на отскок успел Ираклий Сихарулидзе, добив его в сетку ворот «Динамо», 1:0. На 76-й минуте тбилисцы увеличили своё преимущество в счёте. Грузинская команда провела быструю атаку. Теймураз Шония совершил отбор, прорвался по центру к штрафной, а затем нанёс хлёсткий удар низом в левый угол ворот динамовцев. Антон Шунин дотянулся до мяча, но первым на добивании оказался Мамия Гавашелишвили, отправивший его в сетку, 2:0. На 85-й минуте бело-голубые упустили хорошую возможность сократить отставание в счёте. Себастьян Шиманьски выполнил подачу с углового в центр штрафной, где Иван Ордец выпрыгнул выше всех и головой нанёс удар в створ, но голкипер грузинского клуба переправил мяч в перекладину, а добиванием опасным не получилось. На последних минутах встречи «Динамо» получило право на пенальти. Теймураз Шония неудачно сыграл в своей штрафной, зацепив ногу Даниила Лесового - одиннадцатиметровый. Николай Комличенко уверенно реализовал удар с точки, отправив мяч в нижний угол ворот тбилисцев. 2:1 - итоговый счёт в матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы «Локомотив» Тбилиси - «Динамо» Москва. Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Динамо» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.