14.02.2021 Локомотив - Ростов - 2:1. Обзор контрольного матча

Локомотив - Ростов - 2:1. Обзор матча. «Локомотив» одержал победу над «Ростовом» в контрольном матче. Клубы Тинькофф РПЛ провели товарищескую встречу на сборах в Испании. Железнодорожники одолели ростовчан с минимальным преимуществом в счёте.

• На 11-й минуте ростовчане организовали первый опасный момент в этом матче. Роман Ерёменко с правого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, где оказался Хорен Байрамян, который ушёл к центру, а затем пробил низом в левый угол ворот Маринато Гилерме, но голкипер москвичей отразил удар на угловой.
  • На 13-й минуте Рифат Жемалетдинов вывел Франсуа Камано один на один с Сергееем Песьяковым, сделав передачу вразрез. Гвинейский легионер железнодорожников дважды из пределов штрафной пытался послать мяч в сетку ростовчан, но голкипер южного клуба сыграл надёжно, выручив свою команду.
  • На 14-й минуте «Локомотив» открыл счёт в этой встрече. Москвичи заработали угловой на левом краю. Мацей Рыбус выполнил подачу на ближнюю штангу, где Пабло выиграл позицию, переправив мяч головой в левый угол ворот ростовчан, 1:0.
  • На 23-й минуте команда Марко Николича упрочила своё преимущество, забив второй гол в ворота «Ростова». Ведран Чорлука со своей половины поля совершил заброс к чужой штрафной на Никиту Иосифова, который опередил защитников, ворвался в штрафную, а затем покатил мяч низом мимо вышедшего из ворот Сергея Песьякова, 2:0.
  • На 32-й минуте Владислав Игнатьев выполнил проникающий пас в центре поля, бросив в прорыв Франсуа Камано, который оторвался от защитника, вбежал в штрафную по правому краю и пробил низом, целясь в дальний угол, однако Сергей Песьяков отбил мяч ногой.
  • На 45-й минуте Роман Ерёменко получил возможность нанести удар из хорошей позиции, но полузащитник «Ростова» с правого края штрафной пробил рядом с дальней штангой ворот столичного клуба. Первая половина матча «Локомотив» - «Ростов» завершилась в пользу железнодорожников.
  • На 48-й минуте Александр Сильянов совершил ускорение по правому флангу, прострелив во вратарскую площадь, где Сергей Песьяков в прыжке смог прервать эту передачу, но отбил мяч прямо на Франсуа Камано, который с нескольких метров не смог переправить его в пустые ворота ростовчан.
  • На 67-й минуте Франсу Камано сделал передачу направо Никите Иосифову, а сам выполнил рывок к одиннадцатиметровой отметке, где получив обратный пас, пробил головой в левый угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
  • На 79-й минуте «Ростов» сократил отставание в счёте. Дмитрий Полоз переиграл Максима Мухина на правом краю штрафной «Локо», дошёл до самой лицевой, а затем перевёл мяч на дальнюю штангу, где его подхватил Николай Поярков, выполнивший скидку назад Данилу Глебову, который нанёс точный удар верхом в левый угол ворот Маринато Гилерме.

2:1 - итоговый счёт в контрольном матче «Локомотив» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Ростова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Локомотив»