13.10.2020 Латвия (U-21) - Россия (U-21) - 1:4. Обзор матча

Латвия (U-21) - Россия (U-21) - 1:4. Обзор матча. Сборная России разгромила сборную Латвии в матче 10-го тура отборочного турнира чемпионата Европы среди молодёжных команд. Россияне гарантировали себе итоговое первое место в группе, которое даёт прямую путёвку на чемпионат Европы. Наши футболисты успешно завершили своё выступление в отборочном турнире. Команда Михаила Галактионова сыграет на чемпионате Европы в 2021 году. На 28-й минуте сборная России открыла счёт в этом матче. Фёдор Чалов на правом фланге скинул пяткой Наяиру Тикнизяну, который выполнил подачу на ближний угол вратарской, откуда Константин Кучаев головой переправил мяч в правый угол, послав его в сетку ворот латвийской сборной, 0:1. Первая половина матча между молодёжными командами Латвией и Россией завершилась с минимальным перевесом нашей сборной. На 51-й минуте российская молодёжка увеличила своё преимущество в счёте. Россияне заработали стандарт на левом фланге. Даниил Лесовой выполнил навесную подачу, закрутив на ближнюю штангу, Фёдор Чалов сделал скидку головой в центр вратарской, где Роман Евгеньев выиграл верховую борьбу, отправив мяч под перекладину ворот латвийцев, 0:2. На 54-й минуте сборная России довела счёт до крупного. Даниил Лесовой с правого края сместился в центр и с линии штрафной низом пробил из-под защитника, послав мяч в правый угол ворот Нилса Пуриньша, 0:3. На 85-й минуте российская команда отправила ещё один мяч в ворота сборной Латвии. Магомед-Шапи Сулейманов сделал передачу на правый край штрафной, Денис Макаров прострелил в центр, а Александр Ломовицкий его замкнул, послав мяч в левый угол ворот латвийцев, 0:4. На 93-й минуте сборная Латвии отыграла один мяч. Даниил Скопенко с правого фланга выполнил навес к одиннадцатиметровой отметке, откуда Кристерс Лусиньш выиграл позицию, переправив мяч головой в нижний правый угол ворот Александра Максименко, 1:4. Наши футболисты успешно завершили своё выступление в отборочном турнире, уверенно победив латвийскую сборную. 1:4 - итоговый счёт в матче 10-го тура отборочного турнира чемпионата Европы среди молодёжных команд. Лучшие моменты игры сборной Латвии и сборной России смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.