Россия - Турция - 1:1. Обзор матча, Лига наций УЕФА, 3 тур 11.10.2020

Россия - Турция - 1:1. Обзор матча. Сборная России и сборная Турции сыграли вничью в матче 3-го тура Лиги наций УЕФА. Футболисты российской сборной остались на первой строчке в турнирной таблице своей группы. На 23-й минуте россияне разыграли хорошую комбинацию. Голкипер сборной Турции Мерт Гюнок ошибся при выносе мяча от ворот, а Антон Миранчук сделал передачу в центр штрафной Артёму Дзюбе, центрфорвард россиян выполнил скидку к левому углу вратарской, но Далер Кузяев не смог переиграть голкипера в ближнем бою. На 28-й минуте сборная России открыла счёт в этом матче. Российские футболисты провели быструю атаку. Роман Зобнин совершил ускорение по правому краю, отпасовав в штрафную к одиннадцатиметровой отметке, откуда Антон Миранчук пробил из-под защитника, послав мяч под перекладину ворот Мерта Гюнока, 1:0. На 35-й минуте Алексей Ионов выполнил передачу к штрафной Артёму Дзюбе, нападающий сборной России перевёл мяч налево Далеру Кузяеву, который ворвался в штрафную, а затем пробил низом, но удар получился рядом с дальней штангой ворот турков. Первая половина матча между сборными России и Турции завершилась с минимальным перевесом наших футболистов. На 62-й минуте гости сравняли счёт. Турки заработали стандарт на правом фланге. Хакан Чалханоглу выполнил подачу на дальнюю штангу, где один оказался Мерих Демирал, выполнивший скидку в центр вратарской, откуда Кенан Караман послал мяч в сетку, 1:1. На 66-й минуте Дженгиз Ундер нанёс сильный удар из радиуса штрафной, отправив мяч под перекладину ворот россиян, но Антон Шунин перевёл его на угловой. На 75-й минуте россияне создали опасный момент у ворот сборной Турции. Юрий Жирков сделал заброс на ближнюю штангу, откуда Андрей Мостовой в падении пробил в створ, однако Мерт Гюнок выручил свою команду от гола, а затем Артём Дзюба пытался переправить мяч в ворота, но защитник сборной Турции заблокировал удар российского нападающего. На 78-й минуте сборная Турции могла выйти вперёд. Дженгиз Ундер сместился с правого фланга к углу штрафной площади, закрутив мяч верхом в ворота Антона Шунина, но перекладина спасла нашу команду от гола. На 86-й минуте Зеки Челик разогнал атаку турецкой сборной, сыграв в стенку с Бураком Йылмазом, а затем сильно пробил с правого угла вратарской, но мяч пролетел над перекладиной ворот Антона Шунина. Команды не смогли выявить победителя. 1:1 - итоговый счёт в матче 3-го тура Лиги наций УЕФА Россия - Турция. Лучшие моменты игры сборной России и сборной Турции смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.