08.09.2020 Польша (U-21) – Россия (U-21) - 1:0. Обзор матча отборочного турнира ЧЕ-2021

Польша (U-21) - Россия (U-21) - 1:0. Обзор матча. Сборная России уступила сборной Польше в матче 8-го тура отборочного турнира чемпионата Европы среди молодёжных команд. Россияне потерпели поражение с минимальным счётом. На 5-й минуте Максим Глушенков прорвался по левому флангу и сделал пас в штрафную площадь Ивану Игнатьеву, который подработал себе на ход и с острого угла пробил в ближний угол ворот сборной Польши, но Радослав Маецки перевёл мяч за лицевую. На 21-й минуте россияне провели быструю атаку правым краем, но завершающий удар Максима Глушенкова из пределов штрафной был заблокирован защитником. На 39-й минуте Иван Обляков исполнил штрафной с левого края, однако мяч прошёл над перекладиной ворот поляков. Первая половина матча между молодёжными командами Польши и России завершилась без голов. На 61-й минуте сборная Польши открыла счёт в этом матче. Матеуш Богуш с углового сделал навес к одиннадцатиметровой отметке, где Патрик Дзичек выиграл борьбу у наших защитников и головой послал мяч под перекладину ворот Матвея Сафонова, 1:0. На 66-й минуте сборная России упустила хорошую возможность сравнять счёт в этом матче. Поляки ошиблись около своей штрафной, а Иван Игнатьев на скорости прошёл Радослава Маецкого и с острого угла посылал мяч в пустые ворота, но не смог попасть в створ ворот. На 69-й минуте Данил Глебов с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, откуда Даниил Уткин смог нанести удар низом, однако мяч прошёл рядом с правой стойкой ворот сборной Польши. На 82-й минуте Даниил Лесовой с левого края штрафной бил в дальний угол ворот поляков, но удар получился неточным. На 91-й минуте сборная России могла вырвать ничью в этой встрече. Пшемыслав Плахета головой сделал скидку к собственным воротам, Иван Игнатьев совершил перехват, выбежав один на один с Радославом Маецким, однако нападающий россиян не смог в ближнем бою переиграть голкипера сборной Польши, а затем надёжно сыграл защитник. 1:0 - итоговый счёт в матче 8-го тура отборочного турнира чемпионата Европы среди молодёжных команд Польша - Россия. Лучшие моменты игры Польши и России смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.