Венгрия - Россия - 2:3. Обзор матча, Лига наций УЕФА, 2 тур 06.09.2020

Венгрия - Россия - 2:3. Обзор матча. Сборная России выиграла у команды Венгрии в матче 2-го тура Лиги наций УЕФА. Россияне одержали победу, став единоличными лидерами в своей группе. На 5-й минуте сборная России создала первый опасный момент в этой встрече. Георгий Джикия сделал заброс вперёд на Артёма Дзюбу, российский нападающий скинул мяч головой дальше Антону Миранчуку, который вышел один на с голкипером, но пробил рядом с правой штангой ворот венгров. На 15-й минуте Россия открыла счёт в этом матче. Роман Зобнин выполнил пас на левый край штрафной Далеру Кузяеву, тот прострелил в центр, откуда Антон Миранчук одним касанием переправил мяч в правый нижний угол ворот сборной Венгрии, 0:1. На 33-й минуте россияне увеличили своё преимущество в счёте. Далер Кузяев с правого фланга сделал передачу к центру штрафной, Андрей Семёнов хорошо поборолся, выполнив пас под удар Магомеду Оздоеву, который послал мяч в левый угол ворот Петра Гулачи, 0:2. Первый тайм матча между Венгрией и Россией завершился в пользу российской команды. На 46-й минуте Россия довела счёт до крупного. Далер Кузяев с левого края штрафной выполнил передачу к вратарской Артёму Дзюбе, форвард россиян развернулся и сделал пас направо Марио Фернандесу, а защитник россиян переправил мяч в левый угол ворот венгерской сборной, 0:3. На 62-й минуте Венгрия распечатала ворота России. Жолт Кальмар сделал заброс на Роланда Шаллаи, который вышел один на один с Антоном Шуниным, перекинув мяч через вышедшего из ворот российского голкипера, 1:3. На 70-й минуте Доминик Собослаи совершил навес на правый край штрафной, где Барнабаш Беше выиграл борьбу на втором этаже, выполнив скидку на дальнюю штангу, откуда Неманья Николич послал мяч в сетку ворот сборной России. 2:3 - итоговый счёт в матче 2-го тура Лиги наций УЕФА Венгрия - Россия. Лучшие моменты игры Венгрии и России смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.